Город Уфимцы попали на больничную койку после употребления салатов из «О'кея»

Уфимцы попали на больничную койку после употребления салатов из «О'кея»

Роспотребнадзор Башкирии приостановил работу цеха холодных закусок кулинарного производства гипермаркета «О'кей» в уфимском микрорайоне Сипайлово. Это связано с тем, что в ведомство обратились 12 жителей столицы. С диагнозом «острый гастроэнтерит» с 26 по 30 апреля они были госпитализированы в инфекционную больницу №4. Свое заболевание все пострадавшие связывают с употреблением салатов, изготовленных в этом гипермаркете.

Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, для лабораторных исследований отобраны пробы салатов, смывы с объектов окружающей среды, организовано лабораторное обследование работников кулинарии гипермаркета, сообщили в Роспотребнадзоре.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай, когда уфимцы обращаются с жалобами в Роспотребнадзор. Всего, по данным ведомства, с 2011 и по первый квартал 2014 года к ним поступило более 20 обращений граждан, содержащих информацию о реализации некачественной и небезопасной пищевой продукции в гипермаркете «О'кей» в Сипайлово. Специалисты выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства в работе магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем