Город На дорогах Башкирии погибли шесть человек

На дорогах Башкирии погибли шесть человек

За минувшие сутки на дорогах республики пострадали 26 человек. По данным пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, шестеро из них погибли, 20 получили травмы.

В Илишевском районе 26-летний мужчина на Lada Priora сбил 30-летнего жителя Верхнеяркеево. От полученных травм тот скончался. В Кушнаренковском районе 23-летний молодой человек не справился с управлением. Автомобиль Nissan опрокинулся в кювет. Водитель и 20-летняя пассажирка сейчас в тяжелом состоянии в больнице. Вторая пассажирка, которой было 18 лет, скончалась на месте аварии. ДТП со смертным исходом также зарегистрированы в Абзелиловском, Татышлинском и Бакалинском районах.

«Все погибшие – молодые люди! – отметил в своем блоге глава республиканской Госавтоинспекции Динар Гильмутдинов. – Среди участников ДТП есть старшеклассники, многие из них – выпускники школ. Куда смотрят мамы и папы, если до поздней ночи, до утра их дети пропадают на улице? Да и, наверное, у старшеклассников должно быть больше сознательности... Сообщить хочу также о том, что за один праздничный день только инспекторами ДПС было выявлено около 4000 нарушений ПДД, а с использованием камер фотовидеофиксации – более 7000. Потенциально каждое из этих – 11 с лишним тысяч! – нарушений могло повлечь за собой очень печальные последствия».

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем