Город ФК «Уфа» одержал победу над «Химиком»

ФК «Уфа» одержал победу над «Химиком»

Футболисты «Уфы» одержали победу над Дзержинским «Химиком». Игра в рамках 34-го тура ФНЛ состоялась накануне, 25 апреля, на городском стадионе «Динамо».

ФК «Уфа» занимает четвертое место в турнирной таблице ФНЛ, а «Химик» идет 16-м. В активе «Уфы» 53 очка, у «Химика» – 31.

В первом тайме отличился лучший бомбардир «Уфы» Дмитрий Голубов. Он забил свой 14-й гол и вывел свою команду вперед – 1:0. Невзирая на территориальное преимущество подопечных Игоря Колыванова, в конце первой сорокапятиминутки полузащитник гостей Михаил Гащенков сравнял счет, подловив «Уфу» на контратаке – 1:1.

Во втором тайме гол Максим Семакина принес «Уфе» победу и вывел «горожан» на четвертое место, дающее право побороться за выход в премьер-лигу через стыковые матчи, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Счет игры 2:1.