Город Роспотребнадзор: 49 907 килограммов омского сыра в Башкирию не попали

Роспотребнадзор: 49 907 килограммов омского сыра в Башкирию не попали

Специалисты Роспотребнадзора сообщили, что пока не обнаружили сыр скомпрометированного омского производителя в Башкирии. Поиски некондиционной продукции начались после публикации скандального видео в Интернете. В нем компания молодых людей принимает молочную ванну в цеху предприятия.

По результатам проверки, начавшейся после инцидента, санитарные врачи установили, что сыр «Чечил» омского производителя не соответствуют техническому регламенту на молочные продукты по жирно-кислотному составу и не может считаться сырным продуктом.

Всего с января по март предприятие выпустило более 49 тонн продукта, сообщает Роспотребнадзор. Специалисты ведомства уже установили, в какие города был отправлен некондиционный «Чечил». Сыр поступил в Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пензу, Екатеринбург, Москву, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владимир, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти. В настоящий момент специалисты установили, какие юридические лица получили 49 907 килограммов некачественного продукта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем