Город Владимир Симарчук: нашим срочникам в Гюмри хорошо

Владимир Симарчук: нашим срочникам в Гюмри хорошо

Председатель Комитета социальной защиты военнослужащих и членов их семей Владимир Симарчук узнал, как срочники из Башкирии несут службу в армянском городе Гюмри. Правозащитники посетили российскую военную базу в Армении. Здесь проходят службу более 200 молодых людей, призванных из Башкирии.

Владимир Симарчук рассказал, что остался доволен бытовыми условиями срочников. «Это была единственная база на постсоветском пространстве, которую нам до сих пор не удавалось посетить. И из всех баз она оказалась лучшей – не только потому, что она существует со времен турецких войн. Очень понравилось отношение к личному составу, бытовые условия, то, как готовят в столовой. Санчасть в Гюмри по оснащенности медикаментами, по укомплектованности специалистами превосходит военный госпиталь, который до недавнего времени был в Уфе. Зарплата у ребят 10 тысяч рублей. В переводе на местные деньги это 115 тысяч армянских драмов. При этом хорошей зарплатой в Армении считается сумма в 30 тысяч драмов. Поэтому многие срочники хотят остаться служить по контракту», – рассказал он.

Также Владимир Симарчук подчеркнул, что служить в Гюмри не опасно. «Если призывника отправляют служить в Гюмри, мамы начинают беспокоиться по поводу близости Нагорного Карабаха. Но он находится в 400 километрах от Гюмри, поэтому родителям наших призывников волноваться совершенно не о чем», – пояснил он.

Фото: Фото Натальи Балыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем