Город В Орджоникидзевском районе Уфы можно анонимно «сдать» наркопритоны

В Орджоникидзевском районе Уфы можно анонимно «сдать» наркопритоны

В крупных торговых центрах, учебных заведениях и административных зданиях Орджоникидзевского района Уфы установлены 14 ящиков, где граждане могут анонимно оставить сообщения о местах распространения и употребления наркотиков.

По словам помощника прокурора Орджоникидзевского района Лилии Гафуровой, современные синтетические наркотики сразу вызывают привыкание. «Люди с изначально крепким здоровь­ем могут продержаться полгода, слабые погибают за три месяца. К тому же 80–90% нар­команов ВИЧ-инфицированы. Самое страшное, что такие синтетические наркотики легкодоступны, один шприц стоит в среднем 100–200 рублей. Привыкание происходит с первого раза. Необхо­димы самые серьезные меры борьбы с распрост­ранением психотропных веществ. Вылечить можно только человека, у кото­рого еще нет сильной зависимости», – передают слова Лилии Гафуровой в пресс-службе администрации города.

Ящики для анонимных обращений установлены в том числе в бизнес-центре «Книжка», в кинотеатре «Победа», на Колхозном рынке, в нефтяном университете, в здании топливно-энер­гетического колледжа и других точках.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем