17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гость
4 апр 2014 в 11:11

Денег у них нету ха- ха, на эстафету зато 20 лямов было, а на контейнеры тратить это дорого)))

ОТВЕТИТЬ
Уфимец 1
3 апр 2014 в 17:50

Депутаты для того, чтобы "пытаться, считать и планировать"? Работать надо, вообще непонятно для чего эти курултаи сформировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 17:39

"Адреса, по которым расположены контейнеры для ртутосодержащих отходов, смотрите здесь". А ЖЭУ слабо разместить информацию о ближайших для жильцов пунктах приёма на дверях подъездов? Это ведь их работа - оповещать население.

Гость
3 апр 2014 в 18:35

а зачем их вообще продавать?:-D

Сагадатулла Нурмухаммедуллинович
3 апр 2014 в 19:38

Видимо уфимцы более информированы о вреде для здоровья этих технологий при применении их в быту, чем некий мисез тупас чукмарбаш, который их пытался навязать мирному населению.

Крутой Доктор
3 апр 2014 в 20:28

Обычный мусор то не собирают и не сортируют! Весь город - ОДНА большая свалка!

3 апр 2014 в 21:22

Цирк на конной тяге! Сначала на пустом месте создали проблему с этими лампочками Бадминтоныча, теперь героически её решаем.

Гость
4 апр 2014 в 00:12

Значит ртуть в землю это плохо, а фенол в водозабор это допустимо. Что-то не так в нашей местной филармонии.

Гость
4 апр 2014 в 08:19

Свет одиозные лампы загорается мгновенно, не чувствительны к понижению напряжения, В отличие от компактных люминесцентных ламп (ртутьсодержащих).

Гость
4 апр 2014 в 11:42

я даже ни разу не слышала, что у нас в городе есть подобные контейнеры.плохо работают экологи города-нужно информировать население.будут потом отнекиваться если вдруг будет ЧС со ртутью: а мы поставили контейнеры и не знаем че это народ их туда не сложил-и руки разводить будут
с нашей стороны (народа) имеем полное право требовать налаживания чистоты города.при этом не забывь самим в этом поучавствовать-не разбрасывать мусор свой где попало

Гость
4 апр 2014 в 11:54

Своим решением запретить производство ламп накаливания - правительство обогатило конкретных лиц и лоббистов, и разорило сотни производств в России. Пострадали сотни тысяч людей в результате закрытия производств (пример- Уфимский электроламповый завод), экологии нанесен и будет наноситься непоправимый удар из-за ртутьсодержащих ламп. Энергосберегающие лампы не оправдывают затраты, а кроме того, наносят вред зрению и психике. Правительству наплевать на народ, чиновников интересует только личное обогащение...

туймазинец
4 апр 2014 в 13:01

Помнится , что ныне председатель Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Рашит Хайруллин, будучи главой администрации нашего города - был против установки ОБЫЧНЫХ контейнеров для мусора. Его вполне устраивало, что по городу ездит машина и собирает мусор у жителей по времени

Гость
4 апр 2014 в 13:13

И вот на фоне этого Уфа внезапно входит в десятку наиболее чистых городов России. Блеск.

Крокозябра
10 апр 2014 в 16:12

Я представляю - в каком состоянии находятся города, не вошедшие в десятку наиболее чистых!!!

12 апр 2014 в 11:34

да не покупать эти лампы и всё, кто заставляет то............

Загрузка...