24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
Игорь
3 апр 2014 в 16:13

Ни разу не жалко. Пусть теперь сидит и думает, если есть чем думать.

Гость
3 апр 2014 в 17:37

Опять Хуснутдиновский синдром, кто-то свихнулся из-за отсутствия работы.

алик
3 апр 2014 в 15:14

Опять водка виновата...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 15:58

Граждане! Прежде чем покупать пневматическое оружие, обязательно изучайте соответствующие Законы и Правила.
В соответствии со ст. 3 ФЗ «Об оружии» пневматическое оружие является только спортивным с дульной энергией свыше 3 джоулей и только охотничьим с дульной энергией, не превышающей 25 джоулей.
Таким образом, у этого типа оружия только две сферы применения: спорт и охота. Ни о какой самообороне с пневматическим оружием не может быть и речи.
1. Административная ответственность
- Стрельба из пневматического оружия в не отведенных для этого местах (в черте города вне тиров и стендов) наказывается штрафом в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой (ст. 20.13 КоАП РФ)
- использование пневматического оружия, например, при совершении разбоев приравнивается к использованию огнестрельного с соответствующей квалификацией деяний и мерой уголовного наказания.
2. Уголовная ответственность - УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Часть 2. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

P.S. незнание законов и алкогольное опьянение только усугубляют вину.

ОТВЕТИТЬ
светлана
3 апр 2014 в 16:08

Как понять: могут возбудить:???! А могут сказать ай- ай ай и пальчиком погрозить?

ОТВЕТИТЬ