Город Предприятия ЖКХ продолжают наращивать долги за электроэнергию

Предприятия ЖКХ продолжают наращивать долги за электроэнергию

На сайте гарантирующего поставщика – ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» – опубликован антирейтинг организаций, задолжавших за электроэнергию по итогам февраля 2014 года.

Энергетическая сбытовая компания Башкортостана регулярно обновляет раздел «Должники». Антирейтинг предприятий, накопивших наибольшие долги за электроэнергию, можно найти на главной странице сайта Bashesk.ru. По состоянию на начало марта, общая сумма задолженности за потребленную энергию перед ООО «ЭСКБ» составила три миллиарда 974 миллиона рублей. Основная часть задолженности приходится на предприятия и организации ЖКХ, УК и ТСЖ.

Рейтинг крупных должников в сфере ЖКХ возглавляет МУП «Уфаводоканал» с долгом на 1 марта 2014 года 223 миллиона рублей. С момента открытия раздела «Должники» на сайте эта компания продолжает оставаться неизменным лидером топа. Растет долг и у МУП «Управление электротранспорта ГО г. Уфа РБ», по данным на 1 марта он составляет уже 34,5 миллиона рублей. Неизменным на протяжении последних пяти месяцев остается долг агрофирмы «Родина» – он превышает 1,3 миллиона рублей. Как и в феврале, на первом месте среди неплательщиков за электроэнергию в промышленной сфере остается ООО «Башэнерготрейд» с 38 миллионами рублей долга.

ООО «ЭСКБ» вынуждено вводить частичные и даже полные отключения электроэнергии для подобных компаний. Эта процедура применяется в крайних случаях. На социально значимых объектах вводится лишь частичные отключение электроэнергии, которые не затрагивают основную работу коммунальных служб.

Информация в разделе о должниках-юридических лицах обновляется ежемесячно и найти ее можно найти на главной странице официального сайта ООО «ЭСКБ» Bashesk.ru.

ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Республики Башкортостан. По итогам 2013 года, клиентская база компании составила почти один миллион потребителей, из них почти 945 тысяч – граждане-потребители (8,8% потребления электроэнергии) и 47 690 – юридические лица (91,2 % потребления). ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» 12 сентября 2011 года вошла в состав ОАО «ЭСК «РусГидро».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем