23 января суббота
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
24 мар 2014 в 17:05

И весь Питер на костях стоит, и Москва! Снести напрочь!

Кот
24 мар 2014 в 17:09

Их будут беспокоить соседи снизу .потому что построили дома на кладбище

Гость
24 мар 2014 в 17:20

когда кто то клялся и бил себя пяткой в грудь, что с парка за юбилейным все захоронения перезахоронили

iam
24 мар 2014 в 17:41

обнаружили!перезахороните!

Ринат
24 мар 2014 в 22:33

Верно, нужно перезахоронить. Может быть хоть для наших потомков потом интересно и важно будет узнать кто там был похоронен.
А еще шутка: Вот было бы здорово если бы придумать такую штуку: собирать у людей немного денег - у всех по чуть-чуть, например, если заработал человек - то пусть копеечку отдает, а собраные деньги потом потратить на благоустройство жизни и быта этих же людей ))) и деньги на перезахоронение нашлись бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 23:55

У меня дедушка на Сергиевском похоронен. Представить жутко, что его тоже могут также, под ноги,. в грязь. Совсем люди человеческий облик потеряли. Не задумываются, что рано или поздно все там будем.

ОТВЕТИТЬ
Главный житель
25 мар 2014 в 02:48

Когда квартиры там брали знали ведь на каком месте дома строяться.

Я не Я!
25 мар 2014 в 11:57

ну на кладбищах стоит Уфа и что? когда нужно думать о живых, то странно ставить в приоритет интересы мертвых, многие города стоят на костях. а архзащиту не возмущает, когда недавние захоронения ныне живущими родственниками забываются, не? пошли бы бурьян с могил подергали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 12:01

Опять с этим южным одни проблемы.Зато центр етить его налево!

Гость
26 мар 2014 в 15:21

по закону о погребении и ритуальном деле РФ, строительство сооружений и жилья на местах захоронений запрещено, но, видно властям и горсовету наплевать на всё, можно разбивать скверы и парки, высаживать зеленые насаждения...

александр
26 мар 2014 в 21:50

в прошлом году ремонтировал теплотрассу на углу большаая гражданская- бульвар ибрагимова, человеческих костей -сотни (причем могилы вскрыли до нас, мы перекапывали) в итоге- 400 000 рублей убытки. Нельзя строить на кладбище!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 20:15

1970 годы,когда мы учились в учебных заведениях ,строили Дом печати, тогда все знали,что тут кладбище от улицы Пархоменко и до " Юбилейной" включительно-до улицы Бульвар Ибрагимова. Короче около 5-ти гектаров. Были кресты и записи. Встречались не которые пожилые жители этих районов,посещающие своих родных. А теперь там построили все,что захотели. А у рядом " Юбилейной" наверняка еще и есть некоторые захоронение. Вот такое у нас отношение к кладбищам.Правильно написано на верху,что можно было сделать просто на просто парк,там много было посаженные деревья.