21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

наталья
24 мар 2014 в 16:39

наказывать надо строго пешеходов. ходят как бараны, везде, где захотят, а водитель у них же и виноват.

наталья
24 мар 2014 в 16:41

ходят как бараны, эти пешеходы, а водитель у них виноват. наказывать надо - строго...

ОТВЕТИТЬ
местный
24 мар 2014 в 16:43

и снова виновник пешеход

Кот
24 мар 2014 в 16:54

Похоже пешеход взял пример с водителей автомобилей .Те частенько сбивают пешеходов и уезжают не оказав помощи .Дурной пример -заразительный .Водителям надо соблюдать дистанцию ,тем более сейчас гололед

ОТВЕТИТЬ
водила.
24 мар 2014 в 17:00

Все правильно.По зебру пешком и не пройдешь,поскользнешься и упадешь.А ночью зебра вообще не видать. Сегодня вот специально простоял у моста в сторону Уфы,в Школьном,основном нарушают за рулем девушки-женщины.Со стороны Демы спускаешься на трассу в сторону Уфы,ну как бараны,даже не заглядывают назад,а заезжают на основную трассу,и,прихватывают вторую-третью полосу.А ведь там скорость около 60. А рядом и остановка.За то ниодного ДПС-ника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 17:14

Пешеход переходил в неположенном месте в 3 метрах от зебры!ХАхаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 17:16

Причем тут пешеход если валенков в автошколе дистанцию держать не научили. А еще такие любят в горку подпирать, прям бампер в бампер

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 17:23

Пешеход прав!!!!! Он находился в зоне действия знака пешеходный переход. А то что у нас все водители любят по пяткам пешеходов ездить - это уже проблема водителей. Вообще движение в городе стало отвратительно-преступное! И всё это по вине чудо-супер-профи за рулём. Всем плевать на всех,кроме себя любимого(ой) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 17:32

а если бы пешеход подскользнулся на зебре? водитель нивы должен был притормозить в независимости от того по зебре шел пешеход или же в трех метрах от нее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 17:34

Надеюсь что девушка с ребенком в порядке

наталья
24 мар 2014 в 17:49

пешеходы несут ответственность...если посмотреть на пешеходов: переходят где хотят и как хотят!

фишерманплюс
24 мар 2014 в 17:51

не удивлюсь если через год пешеходы сами будут врезаться в автомобили на пешеходном переходе

iam
24 мар 2014 в 17:51

достала уже эта автомобилизация!все едут и едут куда то,придумывают себе задачи и едут..оставить электротранспорт и грузоперевозки а остальные поиграйте с детьми,попейте горячего сладкого чая дома почитайте..

ОТВЕТИТЬ
Oleg Godov
24 мар 2014 в 18:06

автомобиль является средством повышенной опасности, это написано в правилах. человек за рулем несет полную ответственность за управление им. в данной ситуации за рулем НИВЫ оказался адекватный водитель, который в зоне действия знака соблюдал скоростной режим. остальные участники ДТП, не соблюдали дистанцию и скоростной режим. а то что пешеход не поинтересовался людьми в машине, то тут может быть банальная причина - кто знает как он об лед головой стукнулся.

Гость
24 мар 2014 в 18:18

Необходимо штрафовать пешеходов!!!! И штрафы должны соответствовать штрафам для автомобилистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 18:28

и водители и пешеходы-все разные,а в целом -менталитет в республике таков: только о себе думают. Элементарно,даже в магазинах,разложится,будто один он единственный покупатель и ждут этого ... все покупатели в очереди и кассир... таких просто поразительно очень много ,и везде. И попробуй намекни- тебе же нахамит- крайне невоспитанный народ, хамство,наглость - через край. А пешеход однозначно должен быть привлечен к ответственности.

гость
24 мар 2014 в 18:47

...а ведь у беременной проблемы могут только после родов проявиться если она вообще сохранила ребенка...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2014 в 18:48

развели демагогию, виноват не пешеход, а тот кто не соблюдал дистанцию

ОТВЕТИТЬ
дана
24 мар 2014 в 19:23

ПО ХАМСТВУ за рулем Уфа считается вторым городом по России ,после Москвы, даже едешь иногда на маршрутке,а водители межу собой соревнуются на остановках и устанавливают перегонки ,не думая что должны отвечать за безопасность пассажиров,один раз я уже так попадала в аварию.А пешеходы тоже хороши иногда вобще не смотрят не думая что их жизнь тоже зависит не только от водителей ,но в первую очередь от них самих.,вообщем страшно жить становиться.

Гость
24 мар 2014 в 19:49

Зачем тогда зебры рисуют, деньги тратят!!!получается они так пусть будут а пешеходы где хотят и как хотят .

не местный
24 мар 2014 в 19:49

Пора вводить обязательное страхование пешеходогражданской ответственности (ОСПГО), да и государство бюджет пополнит.

Гость
24 мар 2014 в 20:23

Учите матчасть, ПДД, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.... А пешеходы тут вообще не при чем...

Гость
24 мар 2014 в 20:37

Кто не переносит наплыв автомобилизации в Уфе, езжайте в Бурзян, там совсем дорог нет а рабочие руки нужны.

Гость
24 мар 2014 в 20:48

Это где же у нас зебра сохранилась до весны? И прям так четко сохранилась, что в 7.35 пешеход просто обязан был ее разглядеть? Уважаемые журналисты уфа1, вы уж напишите, где это чудо находится. А то, что пешик на дорогге поскользнулся, так тоже не коммунальщики виноваты, а исключительно он сам?

ОТВЕТИТЬ
Glavnii_Energetik
24 мар 2014 в 21:37

Пешеходы нарушали и будут нарушать. Для них еще не разработали систему наказаний как для водителей (в европейских странах уже с 80-х годов существуют такие штрафы для пешеходов, вплоть до административного ареста). На водителей со стороны властей легко найти давление, тыкать им лишением управления на т/с, что не заметишь в отношение пешеходов. Этим пешеходы и пользуются, специально прыгая под колеса автомобилей, чтобы срубить бабла...Масса таких ... на "пленках" видеорегистраторов

Гость
25 мар 2014 в 08:40

Мне вот интересно этого пешехода хоть совесть мучает? Из-за него трое человек в больнице, ни в чем не повинный ребенок, а он просто отряхнулся и дальше потопал???!!

Дима
25 мар 2014 в 09:02

Уфа - город победившего автобыдла.

Влад.
25 мар 2014 в 12:53

Камилла Насырова!!!! Вам следовало бы улицу указать , дабы знать где это произошло. Удачи вам на поприще журналистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 13:33

Посмотрите на характер повреждений и поймете что водители здесь не причем. Этот *** выскочил неожиданно и подскользнулся, переходил он не на переходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 22:25

ул. Российская д.50, там до зебры не меньше 100 метров, откуда эти 3 метра придумали?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 23:31

Перед пешеходным переход водитель независимо есть пешеход или нет должен снизить скорость . Да, не новость, зато так и делаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 16:05

Просим откликнуться свидетелей данной аварии!!!!