Город «Салават Юлаев» уступил «Барысу» во втором матче 1/4 финала

«Салават Юлаев» уступил «Барысу» во втором матче 1/4 финала

Сегодня, 22 марта, в Астане «Салават Юлаев» проиграл «Барысу» со счетом 5:2, счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина сравнялся.

В воротах «юлаевцев» ожидаемо появился Андрей Василевский, последним оплотом обороны хозяев опять стал Виталий Еремеев. Защитник «Салавата» Кирилл Кольцов встречу пропустил, в состав вернулся Антон Бабчук.

Уфимцы сходу ринулись в бой, вынудив соперника ошибаться и удаляться. В большинстве Дмитрий Макаров отдал точный пас на ближнюю штангу и Андрей Зубарев забросил свою первую шайбу в плей-офф. Вскоре Егор Дубровский подловил соперника на смене и нанес бросок филигранной точности в «девятку». К сожалению, столь комфортное преимущество было утеряно – Кудроч воспользовался оплошностью Никиты Филатова в обороне и вернул в матч интригу, затем Руденко сравнял счет в большинстве, и Тим Баркер в третий раз зажег красный свет за владениями Василевского, подставив клюшку после сильного броска с синей линии.

В третьем периоде Гаврилин сделал преимущество хозяев весомым. Страсти накалились, вспыхнуло несколько стычек – так, примерно за четыре минуты арбитры зафиксировали 13 нарушений правил. В какой-то момент в штрафном боксе бело-зеленых находилось аж пять игроков. Точку поставил Дастин Бойд, сам влетевший вместе с шайбой в ворота. После столкновения с Бойдом Василевский не смог продолжить встречу, и его заменил Владимир Сохатский.

Третий матч серии состоится в понедельник, 24 марта, в Уфе. Начало в 19:00.