6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
20 мар 2014 в 18:24

Я водитель с 30 летним стажем и честно скажу, что в таких авариях виноват только водитель, ну и косвенно руководство, что сажает таких горе- водителей за руль.
Пишут, что виноваты дороги, а при чем тут они, конечно плохо, что плохие дороги, но если плохая дорога - не гони, если плохая погода - не гони, если ты прав, а впереди едет дурак, уступи, ты же ЛЮДЕЙ везешь, ну и выспись наконец, когда тебе в рейс, а то уснул за рулем и на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 17:42

Во всём виноваты сами водилы,раньше не то что шипованной резины-летней не было,всю зиму катались на лысой резине(старшее поколение знает).Во всём винят дорожников и погодные условия.Опытным водилой не рождаются ими становятся,а то права и тачки купили,а ездить купить забыли.Соблюдайте правила ПДД,и меньше будет слёз.А так соболезную родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 17:45

Чтобы работать водителем любого автобуса, стаж должен быть как раньше не менее 5лет ,а при сегодняшней ситуации на дорогах и10 мало.

ОТВЕТИТЬ
неустрашимый
20 мар 2014 в 17:33

Пока стада безконтрольных и безнадзорных маршруток управляемые такими же , да еще и малоопытными водилами будут на наших дорогах, будем иметь много горя... На фурах тоже %60 случайные люди без норм, без этики, этакий сплошной фонтан, типа- я аля дальнобойщик. Про легковушки вообще молчу...... п.с. Не удивлюсь если водитель маршрутки на скорости принимал деньги и отсчитывал сдачу. или искал в телефоне нужный номер... Ведь ринуться в лобовую без малейшего шанса-это,что то...

Игорь
20 мар 2014 в 18:44

Да, дороги ужасные. Но зачем по разбитой дороге так гнать? Тем более с пассажирами.
А людям хотел бы посоветовать-ездите на нормальных автобусах, не лезти вы в эти маршрутки, ведь ради экономии часа-другого на много лет раньше можно уйти из жизни.

Гость
20 мар 2014 в 17:06

а гильмутдинов в это время с тонировкой борется

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 16:13

Скорее всего из-за дорожного покрытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 17:13

Мы в принципе все саиоубийцы когда ездим по нашим дорогам, но зато Крым теперь у нас
и можно умирать с гордо поднятой головой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 23:10

СКОЛЬКО ЕЩЕ АВАРИЙ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ДОЛЖНО ОБОРВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЛАСТИ И ПОЛИЦИЯ НАЧАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА?
Маршрутные и легковые такси ездят безобразно, нарушают все возможные правила, квалификацию водителей и техсостояние машин ни кто не контролирует... ГУП Башавтотранс несмотря на огромные вливания из бюджета фактически развален, люди зачастую просто вынуждены садиться к частникам-нелегалам.
Все это видят, но всем плевать...
Выражаю соболезнование родным и близким погибших... Царство им небесное...

ОТВЕТИТЬ
кутуз
20 мар 2014 в 16:31

если в башке одно сало всегда виновато дорожное покрытие

ОТВЕТИТЬ
милка
20 мар 2014 в 16:36

там такая ужасная дорога, зачем гонять? (
Жалко ((

ОТВЕТИТЬ
местный
20 мар 2014 в 16:45

в Башкирии только увеличивается смертность на дорогах, властям видать выгодно-меньше людей протестуют против химических производств

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 мар 2014 в 16:52

На этих маршрутках,которые едут по трассе уфа -белорецк. одни шумахеры.Сами чуть не столкнулись с такими горе водителями.Все время выезжают на встречку.То,что везут людей их не останавливает .Видимо начальство поставило задачу выжать любой ценой бабла .Кстати водители легковых такси тоже не отстают от своих коллег.носятся по этой трассе.Шумахер отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 17:08

не умеют ездить

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2014 в 17:12

пол любас таксист наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 17:43

Ужасная трагедия. У нас в России большая проблема плохие дороги и климат тоже не в нашу пользу. Но самое главное как я думаю проблема в наших мозгах. В первую очередь надо исправить наши мозги. Нет у нас культура вождения.

ОТВЕТИТЬ
ИЛЬДАР
20 мар 2014 в 18:39

Необходимо законодательно определить ответственных лиц за участки дорог и внести уголовную ответственность за не надлежащее содержание дорог!!! Нужна конкретная стать в УК и большие сроки наказания!!! Вот тогда и начнут за дорогами следить!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость Р
21 мар 2014 в 09:16

запретить междугородние перевозки на микроавтобусах. Пусть ходят автобусы - пусть реже - зато целее будем. Водителей перевозящих пассажиров будет меньше - легче будет их контролировать. Микроавтобусы - только на пригородных рейсах до 40 км.

ОТВЕТИТЬ
Главный житель
20 мар 2014 в 16:12

Вот опять ''газелист'' виноват,гоняют как угарелые.

Гость
20 мар 2014 в 16:24

Ужасная трагедия. Соболезную близким(

Тимошка
20 мар 2014 в 16:26

Ужасно. Соболезнования родным и близким.

Гость
20 мар 2014 в 16:38

какой ужас!

Гость
20 мар 2014 в 16:43

страшно((

Гость
20 мар 2014 в 16:48

Вчера ехал со стороны Белебея в сторону трассы М5, начало заносить, чуть не закрутило, успел вырулить. Это все погодные условия. Соболезнования родным и близким

уточнение
20 мар 2014 в 16:49

автобус шел рейсом Баймак-Сибай-Уфа, 7 трупов 1 в больнице.

уточнение
20 мар 2014 в 16:51

Произошло возле деревни Березовка-там изгиб дороги влево, + сужение проезжей части. каждый год- в дождь и гололед за год не менее 5 раз.

Гость
20 мар 2014 в 17:11

страшно. таксисты всегда гоняют...

Гость
20 мар 2014 в 17:10

Качество наших дорог. Вот в чем причина большинства тяжелых ДТП

Гость
20 мар 2014 в 17:17

Жалко

Гость
20 мар 2014 в 17:24

ну вот опять ужасная трагедия и здесь((( соболезную родным.
около 13 лет назад на трассе Башкирии около Баженово тоже страшная авария была. 7 человек погибло тогда страшной сметрью, на автобус покатился огромный каток, который вез камаз. все погибшие были с одного населенного пункта, я их всех знала. Это ужасно, невозможно передать горечь утраты близких и родных(((

ГОСТЬ
20 мар 2014 в 17:24

Нужно на всех трассах и шоссе строить центральные отбойники, 70 процентов выезжают на встречку, из за одного , страдают многие... бедная страна...

Гость
20 мар 2014 в 17:23

соболезную...., водилы, не гоняйте, дорожите чужими жизнями....

Гость
20 мар 2014 в 17:30

Это просто дорога смерти! Там летом то невозможно ездить не говоря про весну-асфальт расстаял вместе со снегом!

((((
20 мар 2014 в 17:33

Господи, какой кошмар... очень-очень жаль людей((((((((((((

Гость
20 мар 2014 в 17:37

Соболезную

Гость
20 мар 2014 в 17:41

Все больше убеждаемся уступи дорогу Д**Л прносится.

Гость
20 мар 2014 в 17:51

а причём Крым,

Гость
20 мар 2014 в 18:00

Ужасное горе. Соболезнования родным и близким. Нельзя никого обвинять пока не установлена причина трагедии. Дороги почти везде, кроме мегаполисов, в ужасном состоянии и в этом виновата местная власть ответственная за содержание этого участока дороги. Нужно привлекать к ответствености конкретных лиц из администрации и дорожников. Дороги будут лучше если будет персональная ответственность, снизится число аварий и оборванных жизней. Установите камеры и родары как в Татариии и шумахеры будут соблюдать скоростной режим.

Иванов ВС
20 мар 2014 в 18:20

Надо строить дороги с разделительной полосой ....средства же есть....

Эльвира
20 мар 2014 в 18:28

Соболезную близким и родным...

Гость
20 мар 2014 в 18:43

А Крым то здесь при чем? И очень хорошо, что наш теперь!

юрий
20 мар 2014 в 19:02

скажу так-если в голове мозга нет то это насовсем,что сейчас творится на дорогах это что то ужасное,потому как из моих наблюдений у людей мозг полностью отсутствует и это печально

Гость
20 мар 2014 в 19:04

соболезнуем близким

Лара
20 мар 2014 в 19:12

неустрашимый не прав это горная дорога не надо гонять и тем более выйти на встречную полосу а может действительно помешало погодная условия надо быть всегда бдительным соблюдать правила уважать и уступить друг к другу кто за рулем

Александр
20 мар 2014 в 19:13

запртетить движение более 100 км час по територии Башкирии в т о м числе и призиденту республики

Алекс
20 мар 2014 в 19:18

Учалинская контора набрала водителей беспредельщиков. Очень удобный график, комфортная система заказа и бронирования места в рейсе, приемлемая цена. Но водители носятся без оглядки на безопасность. Летят на своих фольцах, постоянно обгоняют. Неприятно а все же приходится ездить с ними. Много раз наш водитель выскакивая на встречку лишь в последний момент успевал занять свою полосу, едва не задев встречный транспорт. Неважно кто едет в попутном направлении тихоходная копейка или джип, который уж точно не плетётся, нашему водителю обязательно надо обогнать! Там где не рискует частник наш водитель не боится скорости и маневров. А ему вверены чужие жизни. И непонятно, ну приехал ты на полчаса раньше в Уфу, рейсов за день все равно больше не сделаешь. К чему этот риск и гон?
Соболезную всем, чьи дочери жены матери погибли.

Гость
20 мар 2014 в 19:18

как страшно! Из Сибая до Уфы 500 км минимум. Мы очень часто ездим на такси. Не раз ездила и на автобусе, тоже была авария. так что в аварию могут попасть все. гнать не надо по такой ужасной дороге. Я отменила недавно поездку в Уфу из-за погодных условий. У нас много аварий...Соболезнования родным и близким.

Аля
20 мар 2014 в 19:18

Не надо лихачить, выезжать на встречку, не уверен - не обгоняй, не превышай скорость, выбирай режим по дороге -простые правила, а сколько бы аварий предотвратили, и не искали бы виноватого. То автошколы виноваты, то дороги ... Мы сами себе и для других смерть выбираем. Соболезную, царствие небесное невинным людям

Лара
20 мар 2014 в 19:20

водилы не забывайте когда к вам садиться люди они вам доверяют свою жизнь и думают что с ними ни чего плохого не случиться что они доедут благополучно на место назначения заставьте быть себя ответственным раз уж взялись возить людей

рустам
20 мар 2014 в 19:30

а мне сегодня предлогали на 8 местном минивэне перевозкой заниматься! отказался! ответственность большая!...соболезную семьям погибших.

лютый
20 мар 2014 в 19:31

когда садишься в эти маршрутки ,всегда одолевает одна только мысль:- ну что в последний путь покойнич ки !,так вот и получилось на этот раз.соболезнования родным и близким.

Гость
20 мар 2014 в 19:57

Соболезную всем родным и близким умерших! Ужасно!

Гость
20 мар 2014 в 19:59

В такси и маршрутки набирают водил и машины по объявлению И не интересует какие навыки у водителя и состояние авто Ни кто ни за что не несет ответственности И я уверен что и из этой аварии не сделают выводов

hinrg
20 мар 2014 в 20:00

дороги алес, + погодные условия и вполне вероятно резкованный манёвр.

Азат
21 мар 2014 в 08:03

Надо ввести для водителей перевозящих людей тест на психологическую устойчивость, не раз был свидетелем, как в городе Уфа водители газелей между собой начинают устраивать гонки, но это не трек для автогонок. Зачастую водителями становятся люди не из благополучной среды, курящие, пьющие не имеющие постоянную семью, т.е. люди с отягощенной психикой, которым в любую минуту может прийти любая идея и в основном бестолковая. Никто сейчас не сможет сказать, что у этого водителя произошло накануне, может у него сын принес из школы двойку и все мысли в момент аварии у него были об этом, может с женой поругался и т.д. В этой страшной аварии виновата не техника, виноват человек. Не надо винить власть, дороги – виноваты мы все, что вырастили, не воспитали, выпустили в рейс. Приношу соболезнование родным и близким погибших.

Загрузка...