Город Венер Сафин: «Мы ни в коем случае не опускаем руки»

Венер Сафин: «Мы ни в коем случае не опускаем руки»

Старший тренер «Толпара» Венер Сафин прокомментировал поражение от «Мамонтов Югры» (2:3 в овертайме) и жестко раскритиковал действия защитников.

«Сначала проигрывали 0:1, потом повели в счете, но глупейшие ошибки нашей ведущей пары защитников свели все наши усилия на нет, – цитирует слова Сафина пресс-служба клуба. – В такой ситуации даже сказать что-то тяжело. Вроде вся команда старалась, билась, но не знаешь, где и когда у нас может взорваться мина. Сегодня она взорвалась в самый ненужный момент. В таких ситуациях надо доводить матчи до победы, играть максимально просто и надежно, но наша первая пара решила, что они слишком много знают и умеют. Как итог – мы проиграли вторую встречу серии 2:3. Считаю, что мы не заслуживали этого поражения, но что случилось, то случилось. Не считаю, что ребята сегодня не старались. Видимо, это уровень, выше которого каждый определенный хоккеист не может прыгнуть. Сейчас возвращаемся в Уфу, мы ни в коем случае не опускаем руки, будем стараться и биться за победу. Надеемся, что болельщики поддержат нас и помогут нам, придя на трибуны в столь нужный для команды момент».

Также Сафин положительно отозвался об игре вратаря Даниила Романова: «Вчера отчасти ему можно было поставить в вину только первый гол, а в остальном Романов сыграл не сказать чтобы замечательно, но ровно и уверенно. Сколько он спасал нашу команду и вчера, и сегодня? Поэтому к нему без претензий».

Серии 1/8 финала Кубка Харламова длятся до трех побед. В противостоянии с «Мамонтами Югры» уфимский «Толпар» пока уступает 0:2. Третья игра состоится во вторник, 18 марта, в Уфе. Матч начнется в 18:30 во Дворце Спорта.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем