Город «Толпар» начал серию плей-офф с крупного поражения

«Толпар» начал серию плей-офф с крупного поражения

Уфимский хоккейный клуб «Толпар» уступил «Мамонтам Югры» в первом матче серии плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Встреча прошла накануне в Ханты-Мансийске.

Как сообщает пресс-служба команды, уфимцы начали матч довольно активно, однако потеряли инициативу после удаления одного из игроков. На шестой минуте Тимофей Танкеев забросил «Толпару» первую шайбу, а вскоре Вадим Кравченко укрепил преимущество хозяев льда. В середине первого периода Василий Жилов удачно сыграл на пятачке, поразив ворота «Мамонтов». Тем не менее сократить отставание уфимцам не удалось: спустя три минуты Илья Николаев забил уфимцам уже третий гол.

Второй период обошелся без сюрпризов, и почти до самого конца встречи ворота обеих команд оставались неприступными. Однако за две минуты до финальной сирены Илья Олонов сумел выбрать момент и забросил «Толпару» решающую шайбу. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Мамонтов Югры».

Добавим, что сегодня «Толпар» попытается взять реванш у соперников. Второй матч серии плей-офф состоится в ближайшие часы в Ханты-Мансийске.