Город В Уфе пройдет международная выставка «АгроКомплекс»

В Уфе пройдет международная выставка «АгроКомплекс»

С 11 по 14 марта в Уфа состоится 24-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» – единственная агропромышленная выставка в Башкирии и крупнейший агропромышленный форум среди региональных проектов.

В рамках выставки министерство сельского хозяйства РБ проведет обширную деловую программу: конференции, семинары, круглые столы. Центральным событием деловой программы станет международная научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития АПК».

Также состоится традиционный конкурс на лучшие образцы продукции по отраслям сельского хозяйства: сельскохозяйственная техника, растениеводство, ветеринария, животноводство и продукты питания.

Участники выставки организуют презентации новейших разработок в области техники для АПК, защиты растений и животноводства.

На сегодняшний день на экспозиции выставки размещено около 250 компаний из 25 регионов Российской Федерации, Украины, Беларуси, Китая, Казахстана.

Кроме ставших уже традиционными разделов «АгроКомплекса» в выставку этого года включены разделы, сопутствующие приоритетным направлениям государственной политики Башкирии на ближайшие годы. Это республиканские целевые программы «Развитие мясного животноводства» и «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм».

Также на открытой площади будет представлен специальный раздел «Агроферма», представляющая породы домашних животных и птиц.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем