Город Хищение 44,8 млн у Минобороны суд оценил в семь и шесть лет колонии

Хищение 44,8 млн у Минобороны суд оценил в семь и шесть лет колонии

Двое расхитителей средств Минобороны России, выделенных на строительство новых хранилищ для боеприпасов в Башкирии, получили до семи лет колонии. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Басманный районный суд Москвы приговорил экс-руководителей ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Минобороны» Кирилла Короткова и Игоря Селина к семи и шести годам колонии общего режима соответственно. Также они должны возместить главному военно-следственному управлению около 100 тысяч рублей, издержки на финансово-экономическую экспертизу дела. Суд также удовлетворил гражданский иск Минобороны о взыскании с Короткова и Селина ущерба в сумме 44,8 миллиона рублей.

Все материалы о взрыве в Урмане можно посмотреть здесь.

Уголовное дело в отношении руководства предприятия было возбуждено летом 2010 года. Экспертизы показали, что Коротков, Селин и ряд других лиц из руководства составили и подписали фиктивные документы о якобы выполненных строительно-монтажных работах.

Коротков и Селин признаны виновными в мошенническом завладении деньгами, выделенными военным ведомством на строительство нового хранилища для боеприпасов в Башкирии. Проект так и не был завершен. Склады в 2011 году взлетели на воздух. Контракт, который предусматривал приведение «системы хранения и эксплуатации во взрывопожаробезопасное состояние», позже стал предметом расследования главного военно-следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем