9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
27 фев 2014 в 12:48

Зато в других местах больше чем надо

Охотник
27 фев 2014 в 13:11

Для наших депутатов самое главное профкачество - национальность...

ОТВЕТИТЬ
рдв
27 фев 2014 в 13:10

А у нас сейчас нет национальности в паспорте. У нас сейчас рулят родственные отношения во всех организациях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 13:22

с каких пор начали обращать внимание на национальность при приеме на работу?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 13:29

А надо ли их много в руководителях? И причем здесь представители национальности какой бы то ни было?
На всех уровнях в руководстве должны быть высококлассные специалисты. И точка! Государство у нас , и республика тоже, многонациональное.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
27 фев 2014 в 13:17

А кого именно этот вопрос заинтересовал?

Гость
27 фев 2014 в 13:24

А это чо, типа, вопиющая несправедливость какая или что, что он по этому поводу должен оправдываться???

Гость
27 фев 2014 в 14:37

Тому,кто задал этот вопрос,привлечь за разжегание!

Жора
27 фев 2014 в 16:32

Я вот что понял, вопрос не в том почему в руководстве МВД нет башкир, а почему там вообще должны быть башкиры?)

россиянка
27 фев 2014 в 14:14

Посмотрите в других министерствах и ведомствах, местных администрациях много ли русских,татар или чувашей и т. д.Сидят все башкиры и все родственники.Так что не надо...ля, ля

ОТВЕТИТЬ
Главный житель
27 фев 2014 в 13:08

Был бы минист МВД башкир,то были бы одни башкиры.

ОТВЕТИТЬ
гость Р
27 фев 2014 в 13:02

ааааааааааа почему в руководстве должны быть башкиры????????????????????? я конечно может наивный человек, но почему то предполагал, что в руководстве должны быть профессионалы. а уж башкиры они, таджики,русские или чукчи вообще без разницы. Вон министр обороны вообще Кужугетович.

ОТВЕТИТЬ
Житель.
27 фев 2014 в 14:35

А кто такой Шаймухаметов?.

ОТВЕТИТЬ
Внештатный Мэр
27 фев 2014 в 14:38

Странные вопросы задаются в Курултае ?!?!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 15:08

А кто интересно такой вопрос задавал?..
Человеку явно делать нечего... т.е. он не слишком занят,
раз может на вольные темы порассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 15:52

профессионализм - и только, а за этот вопрос автора немедленно привлечь по статье за разжигание межнациональной розни

ОТВЕТИТЬ
Я не Я!
27 фев 2014 в 16:37

башкир на все министерства не хватает

ОТВЕТИТЬ
пахан
27 фев 2014 в 20:02

Нужно присмотреться к этим людям,которые задают такие вопросы-а не с майдана ли они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 14:15

Зато при Диваеве их было с избытком!

приЦЕЛ
27 фев 2014 в 14:17

Москва РУЛИТ ) !

Гость
27 фев 2014 в 19:16

Что еще не всех из аулов в город вывезли?

Башкорт
27 фев 2014 в 14:56

Башкирия не может быть без башкир. И не поднимайте национальный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 14:34

Да если ОН честный и грамотный,не псих и не любит денег-добросовестный и хорошо понимающий ЗАКОНЫ ( а ЗАКОНЫ у нас с двумя концами)-в национальности нет зависимости.У нас многонациональная и многострадальная Республика Башкортостана.Человека надо уважать ,не зависимо от национальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 08:53

Диваева уже в Курултае забыли....

ОТВЕТИТЬ
Башкорт+Татар
28 фев 2014 в 00:06

Во времена СССР приехал в Киев,к родному деду,Татарину,Академик наук,профессору.Вот тогда уже Украинцы в магазинах с русскими не разговаривали,а говорили по хохловский-упреками,, приехали оккупанты.А я говорю:Я же не русский,а Татарин-Башкирин,Башкорт с Уфы.Тогда только у некоторых разговоры открывались.А так в Армии вместе с ними служили в Казахстане-Таджикистане,хорошие ребята были.Вообще то время тоже меняется,,.А почему сейчас Кремль-Москва молчит и смотрит из далеко,не понятно.А может Крым и Симферополь,как в свое время Лужков-экс мэр Москвы кричал и деньги перечислял,что возьмем обратно к себе,а Хрущев внезаконно Украинам отдал,,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 01:45

Интересно что подобный вопрос задавался в Татарии только о том почему мало русских на постах в РТ. Им журналистам ответили что нет достойных кандидатур. ))
Вот цитата: "С середины 1990-х гг. в политической элите Татарстана преобладали представители татарского этноса (77%).
До выборов 2004-2005 гг. политико-экономическая элита республики на 80% состояла из татар и на 20% - из представителей иных этнических общностей. В аппарате президента татары составляли 73,7%, кабинете министров - 68%, среди глав администраций - 80,8%.

В этом году ситуация усугубилась еще больше. 17 марта 2009 года президент Татарстана Минтимер Шаймиев подписал указы о назначении четырех новых министров, полностью очистив тем самым республиканское правительство от русских.

Такую ужасающую диспропорцию еще несколько лет назад экс-советник президента Татарстана по политическим вопросам Рафаэль Хакимов оправдывал тем, что, по его мнению, среди русских нет достойных кандидатур на ответственные государственные посты.

Кстати, такая же этническая диспропорция наблюдается и в бизнес-среде. Анализ списков аффилированных лиц и советов директоров наиболее крупных республиканских компаний и корпораций показывает, что ведущие позиции там занимают татары."
Так что подобные вопросы задавались и будут задаваться..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2014 в 13:17

какая разница!!!

Пионер.
27 фев 2014 в 14:32

Правильно, зачем согласовывать, им лучше знать что надо. Поэтому и бардак во всем.

Питерский
28 фев 2014 в 00:57

"Плох тот русский,в ком не течет татарская кровь"- это из основ философии.Башкиры,татары,евреи,русские-уже давно сплошной микс!Глупо и смешно-кто задал этот вопрос?Башкирия всегда славилась гостеприимностью,при всем многообразии народов.Кто интересуется-первоисточники по истории почитайте(не телевизор),было Казанское ханство..

Гость
28 фев 2014 в 03:02

какая разница какой национальности, нашелся бы порядочный,человечный,честный... ложь,наглость,хамство в силовых структурах и на всех руководящих постах властей - достали! Обратиться не к кому-вот самое что ни на есть невозможное

Гость
28 фев 2014 в 10:38

для некоторых комментаторщиков..
"Башкиры или башкирцы — народ тюркского племени, живут преимущественно на западных склонах и предгорьях Урала и в окрестных равнинах. Но во второй половине XVI стол. им, за небольшими исключениями, принадлежала вся земля между Камой и Волгой до Самары, Оренбурга и Орска и на восток по Миассу, Исети, Пышме, Тоболу и Иртышу до Оби."
(энциклопедия Брокгауза и Ефрона)

восток
27 фев 2014 в 19:34

Все объясняется просто.Издавна еще начиная с Петра первого политика была такая , не давать расти башкирам. не давали учиться и т.д. Просто боятся умных руководителей, которые могут возглавить башкирию.Поще командовать сверху покладистыми и не очень думающих.Вот и под разными соусами и поводами и рассуждениями о многонац республике . о профессионализме , о плюрализме и т.д. выживают неугодных.На протяжении последних лет 15 это хорошо видно. А при царизме иак вообще травили и убивали. Присоветской власти эти традиции были продолжены.

ОТВЕТИТЬ
васек
27 фев 2014 в 19:06

Насчет профессионализма - это все отговорки.Просто башкир хотят окончательно выжить со всех мест.Нверное хотят чтобы здесь беспорядки начались

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 19:50

Если это правда, то это справедливый вопрос! Недовольство башкир может накапливаться и вырваться..

ОТВЕТИТЬ
буре
27 фев 2014 в 21:06

Читаю ваши опусы и удивляюсь откуда у вас столько злобы и ненависти к башкирам ? Кто-то усиленно культивирует это , всякие русские соборы и т.д. Наверное если бы появилась возможность убрать их отсюда вообще наверняка с радостью бы это сделали.Я теперь отлично понимаю бешеную ненависть украинцев к россии, или тех же прибалтов, поляков. Добились-теперь пожинайте плоды.Хотите того же в Башкирии?
Просто вы не любите башкир с помощью приписывания всякой ерунды , вешаете ярлыки на них и сами же пугаетесь этих ярлыков, сами себя заводите. А кто -нибудь попробовал себя поставить на место башкира?Многие в оскорбительном тоне расуждают о аулах , о езде на лошадях.Стало хорошим тоном по поводу и без повода как -нибудь задеть , унизить , оскорбить и при этом удивляться чего это они вдруг поднимают головы. Ату их!

ОТВЕТИТЬ