Город В августе Уфа примет хоккейный Кубок мира среди молодежных команд

В августе Уфа примет хоккейный Кубок мира среди молодежных команд

Кубка мира среди молодежных команд состоится в Уфе в августе этого года. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Состав участников станет известен после завершения национальных чемпионатов, в апреле-мае. Известно, что за кубок поборется представитель принимающего города – уфимский «Толпар».

«Уверен, мероприятие пройдет на достойном уровне. Ведь Уфа имеет большой опыт проведения крупных турниров. В прошлом году проходил молодежный чемпионат мира по хоккею, а это очень большое мероприятие, с которым она успешно справилась. И у меня есть уверенность, что вся подготовка и сам Кубок мира среди молодежных клубных команд должны пройти успешно», – поделился мнением управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

В прошлом году обладателями кубка стали «Омские Ястребы», в 2012 году – канадский клуб «Садбери Вулвс», в 2011 году – московская «Красная Армия». Предыдущие турниры состоялись в Омске.

На Кубке мира среди молодежных команд помимо России примут участие клубы таких стран, как Канада, США, Швеции, Финляндия, Чехия, Австрия, Белоруссия и Латвия.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем