Город Рамзис Искандаров: Уфу спасут автобусы большой вместимости

Рамзис Искандаров: Уфу спасут автобусы большой вместимости

В Уфе нужно ограничить движение микроавтобусов. Об этом заявил представитель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному строительству Рамзис Искандаров на экспертном совете по инфраструктурному развитию. Заседание прошло сегодня, 21 февраля, в Госсобрании республики.

В Уфе перегружена дорожная сеть. По данным Рамзиса Искандарова, на каждую уфимскую семью сегодня приходится по две-три машины. В ближайшие годы транспортные проблемы могут обостриться. Рамзис Искандаров сегодня предложил администрации города сделать ставку на автобусы большой вместимости, позаимствовав опыт Казани. «Мы сделали предложение определить магистральные улицы и пустить туда автобусы большой вместимости. Это бы разгрузило улицы. Ирек Ишмухаметович прав, когда говорит, что проблем у нас в городе нет, и в любой момент можно выйти на остановку и уехать. Но что будет через год? Нужно думать об этом», – объяснил он.

По словам Рамзиса Искандарова, нужно также ограничить в городе движение микроавтобусов, которые перевозят небольшое количество людей, но при этом занимают значительную площадь дорог. «Мы же ограничиваем грузовой транспорт. Почему мы не можем то же самое сделать с «газелями», – пояснил он. По словам чиновника, его ведомство может только давать рекомендации исполнительной власти. Конкретные решения и действия остаются за администрацией города.

Фото: Фото Тимура Латыпова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем