перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Детсады в квартирах смогут выйти из тени

17 февраля 2014, 15:32
Гость
Гость
11 марта 2014, 13:28
Россия - страна идиотов во власти и идиотизма, который они там создают.
Гость
19 февраля 2014, 14:55
Около двух тысяч детей,устроенных в ноябре-декабре, видимо, для улучшения показателей, ухудшили жизнь около 20000 детям, которым стало тесно играть, спать, гулять собираться. Да и не по возрасту их растолкали. Лучше бы пусющие школы перепланировали под детсады.
Гость
18 февраля 2014, 16:19
Мне кажется названная цифра в 3500 не верна, моему сыну уже полтора и за это время очередь продвинулась на 300 деток и сейчас мы 2781 и это только по Кировскому району. И когда, по вашему, мы попадаем в государственный сад???? И сидеть дома до школы ребенка нет возможности, как жить на зп мужа и пособие до трех лет в 50 руб.? Хорошо что разрешили официально открывать частные сады, еще бы плату поменьше бы и тогда бы никто не ждал бы эту очередь в государственный сад.
Гость
18 февраля 2014, 14:41
"В муниципальных детсадах за счет оптимизации системы появились 1500 мест, сообщает администрация Уфы." - мы столкнулись с данной оптимизацией - нас попросили принести раскладушку для ребенка и сказали, что он будет спать в коридоре.
Гость
18 февраля 2014, 11:02
Опять система необдуманная!Начнется ХАОС,вот увидите.Как можно работать без никаких норм и правил???Это же наши дети-для них нужно обеспечение как правовое так и материальное...ОТПИСАЛИСЬ И ОТМАЗАЛИСЬ!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 10:32
Квартирный детский садик это издевательство над детьми. Площадь помещения маленькая, освещения не хватает, вентиляции нет, а про прогулки вообще молчу.
Гость
18 февраля 2014, 11:21
Не знаете, не говорите! Их же не в 1-комнатных квартирах открывают. Такие садики для ребенка гораздо комфортнее. Мы ходили в такой садик, пока ждали своей очереди в государственный, большая з-х комнатная квартира, с перепланировкой, посещают 12 детей. отдельные комнаты для игр, занятий, и сна, работает свой повар, питание как домашнее, отличный, добрые, отзывчивые воспитатели (в отличие от гос. садов, играет роль разница в ЗП), ежедневные прогулки, занятия английским, музыкой, занятия с логопедом и психологом, лепка, рисование, изучение песен и стихов, для сравнения из гос.садика ребенок за 7 месяцев ни одного рисунка не принес, из частного каждый день поделки забирали. Была бы финансовая возможность ни за что бы не перевела ребенка в обычный садик! Уж мне есть что сравнивать!
Гость
18 февраля 2014, 09:40
интересно а пожарная инспекция как будет одобрять это?и как контролировать?
Гость
18 февраля 2014, 08:32
О, да! Очередь в 3,5 тысячи детей старше трех лет - очень отличный показатель! Все "неплохо" у нас! Неплохо - это когда 100 человек. А когда несколько тысяч человек - это уже не просто плохо, а отвратительно!
Гость
17 февраля 2014, 23:21
"Тем не менее в Уфе не так все плохо с детскими садами, комментируют специалисты информационно-аналитического отдела администрации города." да что вы говорите??? мы за 2 года и 3 месяца с 1860 места подвинулись на 1730 место в очереди на садик! Лучше помогли "квартирным" садикам получить лицензии, ведь частник будет заинтересован в развитии своего дела, и всем будет хорошо...
Гость