Город В Башкирии организаторы финансовой пирамиды идут под суд

В Башкирии организаторы финансовой пирамиды идут под суд

В Салавате на скамье подсудимых окажутся организаторы финансовой пирамиды. Их обвиняют в хищении у граждан свыше 50 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Обвиняемыми являются трое людей 28, 30 и 40 лет. По версии следствия, один из них создал и возглавил преступную группу. Ее участники похищали деньги людей под предлогом привлечения финансовых ресурсов граждан в потребительское общество «Сберфонд».

«С этой целью в период с 2006 по 2012 годы сообщники организовали рекламную кампанию в средствах массовой информации, в ходе которой клиентам гарантировалось получение высокой прибыли в размере от 18% до 28% годовых при внесении денежных средств в кассу кооператива. При этом они фактически создали финансовую пирамиду, в которой в ряде случаев производились выплаты компенсаций и вкладов за счет средств, внесенных в кассу последующими пайщиками», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, в прокуратуре добавили, что злоумышленники через подконтрольные им фирмы заключили с потерпевшими договоры инвестирования и долевого участия в строительстве гаражных боксов и квартир в городе Салават. Однако взятые обязательства они не исполнили.

Результатом всех махинаций стало похищение более 52,5 млн рублей людей и организаций.

Фото: Фото с сайта Allmandlaw.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем