Город Башкирские парашютисты выиграли чемпионат России по пара-ски

Башкирские парашютисты выиграли чемпионат России по пара-ски

Башкирские парашютисты выиграли чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью в мужском и женском командном зачете, завоевали золото в личном двоеборье, а также прошли отбор всей дружной командой для участия в предстоящем чемпионате мира. Об этом сообщил сайту Ufa1.ru абсолютный чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью Алексей Буренин.

В чемпионате России приняли участие более 50 спортсменов из Уфы, Кумертау, Октябрьского, Сургута, Екатеринбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Кемерово, Новосибирска, Тюмени, а также представители Алтайского Края и Казахстана.

По результатам соревнований в самом престижном командном зачете первое место завоевали мужская и женская сборные команды Башкирии. В составе мужской сборной вошли уфимцы Алексей Буренин, Аяз Каримов, Антон Филиппов и Алексей Толкачев. В составе женской команды республики вошли уфимка Екатерина Невская и Ксения Трофимова из Кумертау.

В личном двоеборье среди мужчин первое место завоевал уфимец Аяз Каримов, вторым стал Антон Филиппов (Уфа), третьим – Дмитрий Ярый (Екатеринбург).

В двоеборье среди женщин золото выиграла уфимка Екатерина Невская, серебро у Анджелы Говоровой (Казань), а бронзу завоевала Ксения Трофимова из Кумертау.

Сборная Башкирии по итогам чемпионата России прошла отбор для участия в чемпионате мира по пара-ски.

Фото: Фото Алексея Буренина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем