Город Рыбаки из Башкирии поймали огромного сома весом в 50 килограммов

Рыбаки из Башкирии поймали огромного сома весом в 50 килограммов

Открытый фестиваль по зимней рыбалке «Ледниковый период – 2014» пройдет в Башкирии 16 февраля. На празднике конкурсы ждут не только рыбаков, но и их болельщиков. Победители получат призы и ценные подарки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Стерлитамакского района.

Заявки принимаются до 13 февраля 2014 года по телефону Комитета по физической культуре, спорту и туризму (3473) 25-97-00. Фестиваль пройдет на искусственном водоеме около села Верхние Услы в Стерлитамакском районе.

Как организаторы мероприятия рыболовный клуб «Перекат» рассказали Ufa1.ru, зимний фестиваль – это повод для знакомства рыбаков и популяризации этого вида спорта. Этот фестиваль еще молодой, он будет вторым по счету.

Представитель клуба Петр Терехов рассказал, что рекордов на фестивале не ждут, однако летом рыболовы отметились.

«Летом в верховье Нижнекамского водохранилища в Татарстане рыбак из Башкирии Константин Иванов поймал сома в 50 килограммов. Его длина составила 194 сантиметра. Наш товарищ поймал его на квок, еле вытащил его из воды и положил в лодку. Сома потом поделили по-братски. Из головы приготовили уху, а из других частей тела сделали шашлык», – рассказал Петр Терехов.

Фото: Фото предоставлено Петром Тереховым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем