перейти к публикации
63 комментария к публикации

Пенсионерам Уфы предложили скинуться на новый водопровод

31 января 2014, 17:39
Гость
Гость
2 февраля 2014, 17:39
Гость (вчера 22:22), видимо, прав - отрезав эти дома от временного водопровода, власти скорее и, главное, ДЕШЕВЛЕ, их выживут оттуда. Но неужели власти хотя бы за символические деньги не могут трижды в неделю туда привозить цистерну воды для этих 5 домов? Неужели совсем звери - ждут, когда какая-нибудь старушка будет с ведрами насмерть сбита на трассе?
Гость
2 февраля 2014, 16:48
Наш земляк Кубанши проведет воду в поселки, как завод построим.
Гость
2 февраля 2014, 07:50
вспоминается картина "продавец воды в севилье" Стыдоба!!!
Гость
2 февраля 2014, 00:05
Все правильно предлагают, хотите водопровод в свой частный дом почему они должны его вам строить бесплатно за счет бюджетных средств? А с времянок только и делают что безконтрольно воду воруют. Все должно быть по закону, хочешь жить в частном доме, и чтобы бы все было нахаляву так такого нигде не бывает, оформляйте документы, оплачивайте, сдлеают водопровод и поставят счетчик и радуйтесь. Не нравится переезжай в квартиру тут таких проблем нет, появятся комунальные платежи за обслуживание и тд которых в частных домах кстати нет.
Гость
2 февраля 2014, 17:11
так то мы транспортный налог платим, а где дороги? за ЖКХ платим а толку? и люди там живут давно и вода у них была, а теперь отключили... а с такими рассуждениями от России ни чего не останется...
Гость
2 февраля 2014, 19:22
слушай, ты не думаешь, что у стариков может и не быть такой возможности переехать в квартиру? хотелось бы посмотреть, как бы вы карячились в таких условиях, в 75 лет.
Гость
2 февраля 2014, 19:39
закон у нас один - администрация обязана улучшать быт людей, а не пенять на отсутствие средств, пусть продают автопарк, недвижимость, не профильные активы или уходят в отставку, другого не дано, доживёшь до преклонных лет и тогда может поймёшь наконец, какого это - быть пенсионером ...
Гость
1 февраля 2014, 22:22
Все вы наивные. Надо смотреть глубже и дальше. Район будет застроен многоэтажками. А где нет водопровода эти дома легче пойдут под снос.
Гость
2 февраля 2014, 09:17
А людям то как за водой ходить? Годами ждать пока их снесут что ли?
Гость
1 февраля 2014, 21:49
Стыдно за Россию. Не Россия, а страна дураков и мы в ней живем.
Гость
2 февраля 2014, 19:44
мы в ней боимся, а не живём...
Гость
2 февраля 2014, 21:24
Значит мы дураки, а дуракам не стыдно. Не сходится чего-то...
Гость
1 февраля 2014, 21:34
может быть, хотя бы на время попробовать договориться с компаниями доставки воды бедным пенсионерам? уважаемые журналисты, они же тоже люди, найдут какой-то приемлемый вариант со льготами.... пока от чиновников дождешься помощи, а людям каждый день, да еще потом слякоть пойдет весной....
Гость
1 февраля 2014, 21:15
надо выходить на федеральный уровень. теперь только Путин эту проблему сможет решить. Позор власти РБ! когда будет следующий телемост с Москвой? стыд и Позор всем чанушам!
Гость
1 февраля 2014, 19:34
законную трубу не отключат, значит в этой истории все не просто так, как пишут журналисты
Гость
2 февраля 2014, 09:24
Как не просто так? Неуже ли вы думаете, что пожилым людям надо было бы что то придумывать? Я не думаю что они это все затеяли для того попасть в интернет.
Гость
1 февраля 2014, 18:33
Совсем пенсионеры зажирели и зажрались! Им ведь пенсию повысили! Пусть раскошеливаются!
Гость
1 февраля 2014, 17:57
На то, что бы пронести факел, нашли 14 лямов, а провести воду - нет. зажрались чиновники, зарплаты под 300, разве будешь думать о народе с полным брюхом?
Гость
1 февраля 2014, 15:34
Уфаводоканал просто так отрезал трубы, которыми старички пользовались больше 10 лет!!! вопрос - зачем?!
Гость
1 февраля 2014, 13:57
миллиарды тратят на кап ремонты домов. кучи программ разных. а люди без воды сидят. Помнится сейчас мэра выбирают??? Давайте- решайте проблему
Гость
1 февраля 2014, 15:31
согласен с Вами!!!
Гость
1 февраля 2014, 13:21
Кстати, это касается и конкурса на должность мэра. Нужен ли нам такой недееспособный глава?
Гость
1 февраля 2014, 12:42
Почему зажиточные уфимцы все просят и просят, когда что-нибудь перепадет нам?!
Гость
1 февраля 2014, 12:41
кошмар!!!
Гость
1 февраля 2014, 12:40
Где логика???? Было рабочее временное водоснабжение, пришли, отрезали всё, оставили без воды, а как восстанавливать, так за свой счёт???? Зачем надо было создавать такую ситуацию???? Если бы в Администрации "Уфаводоканал" просто так отрезал трубопровод, которым пользовались несколько десятилетий, то потом работники той же самой Администрации тоже из собственных средств скидывались бы????? Сомневаюсь.... Это просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО какое-то!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!! Создают все условия для того, чтобы побыстрее избавиться от людей всеми возможными способами!!!!! И это ведь не единственный случай в нашем городе!!!! Многие пенсионеры живут себе молча, не хотят лишний шум из этого раздувать.
Гость
1 февраля 2014, 12:32
Пусть администрация города ездит на общественном транспорте,а их авто продать и построить водопровод,наверное не на один хватит!
Гость
1 февраля 2014, 12:13
если люди недовольны работой депутата,которого они выбрали,они могут на оснавание закона отозвать его,собрав подписи большинства его выбиравших
Гость
1 февраля 2014, 16:02
Ладно. А как собрать подписи,если у нас закон "больше одного не собираться",а за коммент в интернете(я уж не говорю о призыве на улице) - сажают как за пропаганду?
Гость
1 февраля 2014, 11:15
Скоро буде скидываться на зарплату чиновникам и депутатам
Гость
1 февраля 2014, 12:37
Мы итак им уже скидываемся.Они ведь наши слуги.
Гость
1 февраля 2014, 18:34
Гость
1 февраля 2014, 12:37
Мы итак им уже скидываемся.Они ведь наши слуги.
Мало видать, надо больше
Гость
1 февраля 2014, 10:00
удобно вопрос решили. правильно, что тут резину тянуть? а давайте-ка всех пенсионеров отключим от воды, газа и электричества... они же богатые, пенсию получают. это ничего, что после оплаты коммуналки денег едва на еду с лекарствами хватает? как с другой планеты чиновники наши.
Гость
1 февраля 2014, 03:38
циничные .зажиревшие , бессовестные ---и для них Бирюлево надо
Гость
1 февраля 2014, 03:08
Можно подумать, волновало прежнего...пусть из фонда Урал выделит, раз таким заботливым был...
Гость
2 февраля 2014, 00:13
Предлагаю:пусть жильцы напишут письмо фонду ?Урал?.Уверен,они согласятся помочь,но администрация района не допустит такого,т.к. никто не хочет потерять теплое местечко.
Гость
2 февраля 2014, 19:41
Гость
2 февраля 2014, 00:13
Предлагаю:пусть жильцы напишут письмо фонду ?Урал?.Уверен,они согласятся помочь,но администрация района не допустит такого,т.к. никто не хочет потерять теплое местечко.
пусть в пркуратуру и роспотребнадзор пишут, это будет эффективней...
Гость
1 февраля 2014, 01:13
Позор. Нашего президента это не волнует, он же назначенец!)))
Гость
1 февраля 2014, 02:11
до этого 20 лет был неназначенец, и чего ?
Гость
1 февраля 2014, 01:10
Мы проводили воду на нашу улочку-это очень дорого. Скидывались втроем-три соседа, остальные присосались позже уже по чисто символической цене, да и то не все. Пенсионеры, с которых бы и так никто ничего не взял, не могут позволить себе даже траншею от дома до готовой трубы выкопать. Дети разъехались, помогать некому,благо колонки на месте - так и ходят с ведрами. А тут через дорогу! Да еще в таком месте! Там регулярно аварии, машины с кольца разгоняются, кто видит пешехода, кто нет...страшный переход...
Гость
1 февраля 2014, 00:21
Послушайте, чиновники из администрации! Вы поставлены для того, чтобы решать проблемы людей и получаете зарплату из наших налогов. Но вы просто перекладываете эту проблему на плечи пенсионеров! Ни чести, ни стыда, ни совести у вас нет!
Гость
1 февраля 2014, 11:45
Честь и совесть - для чиновника понятия рудиментарные, для него важны власть и выгода.
Гость
1 февраля 2014, 00:00
Ужас...! Как людям дальше жить? Постоянно с коромыслам ходить в 75 лет??
Гость
31 января 2014, 23:59
Бедные люди! Что за такое отношение к старикам? Такие дома сносить надо!
Гость
1 февраля 2014, 20:59
Я жила на Речной и хорошо знаю там все проблемы. Снести эти дома не возможно, т.к. по учету в Администрации им всего то по 10 лет. День были выделены на снос этих домов и на застройку новыми. Деньги благополучно отмыли и на баланс поставили новые домики. А люди так и живут, они даже не могут получить статус ветхого жилья, хотя там есть дома с 1805 годов.
Гость
25 апреля 2014, 13:34
Гость
1 февраля 2014, 20:59
Я жила на Речной и хорошо знаю там все проблемы. Снести эти дома не возможно, т.к. по учету в Администрации им всего то по 10 лет. День были выделены на снос этих домов и на застройку новыми. Деньги благополучно отмыли и на баланс поставили новые домики. А люди так и живут, они даже не могут получить статус ветхого жилья, хотя там есть дома с 1805 годов.
я сама жила на Стерлитамакской, и в курсе всех этих проблем. снос обещали еще в 80-х годах!!! у нас у самих колонка частенько не работала, частенько приходилось ходить на другую улицу, а зимой - это вообще!!!
Гость
31 января 2014, 23:53
С факелом гонять по городу как оглашенные миллионы нашли, а обеспечить людям достойные условия жизни денег нет! Позор администрации города, предлагаю им воду тоже отключить и колонку метров за 500 от здания администрации поставить и коромысло каждому выдать, пусть побегают. Это мерзко и гадко предлагать пожилым людям такое. 21 век на дворе, а в Уфе- вода в ведрах на коромысле!!!!!! по сему к зданиям ШОС и БРИКС ТОЖЕ ВОДУ НЕ ПОДВОДИТЬ, И ТУАЛЕТЫ В НИХ НЕ СТРОИТЬ! Всех на улицы в деревянное очко, а потом пусть за водой с коромыслами чешут, а что?
Гость
31 января 2014, 23:48
Зачем эту показуху надо было делать?С тухневшим огнём.Теперь пенсионерам за воду скидоватся
Гость
31 января 2014, 23:21
Администрация проведи воду людям, а то народ вас с крузаков на уазики пересадит, и будут средства у администрации. Позорище во что превратили республику
Гость
31 января 2014, 23:17
Что ещё мы должны делать за свой счёт?!? Почему такие проблемы видятся только после сюжета на ТВ!!!
Гость
31 января 2014, 23:14
Дикие кварталы Бухареста отдыхают.
Гость
31 января 2014, 22:59
Где делапуты этого района которых эти пенсионеры выбирали!Фамилии в студию!Пусть депутаты сами им носят воду,если помочь не могут!Позор!
Гость
31 января 2014, 22:12
Сломайте мост в Затон, а потом предложите тем кому он нужен: "Скинься люд забельский на новый мост широкий!" И благодарны будут люди вам, чиновники наши дорогие!
Гость
31 января 2014, 21:58
как 8 миллиардов списать это легко , а как пенсионерам помочь то невозможно! !!!
Гость
31 января 2014, 21:44
Может сити-менеджер деньжат подкинет,у него выборы(профанация),ему нужны добрые дела...Но это ведь не три шурупа в бетоне...Бабки и на коромысле воды себе натаскают...
Гость
31 января 2014, 21:35
Люди давно без воды сидят, а эти только документы готовят!
Гость
31 января 2014, 21:30
Такой же ответ дали и вУФИМВОДОКАНЛЕ жителям-пенсионерам улицы Ново-Кустарная, что находится в Кировском районе, в центре г.УФЫ,а не отдалённого района. Живи и радуйся.Спасибо за заботу родной АДМИНИСТРАЦИИ.
Гость
31 января 2014, 21:15
Пенсионеры без воды, за то у нас олимпиада! Позор
Гость
31 января 2014, 20:20
Зашибись))),ответ администрации класс,я в шоке
Гость
31 января 2014, 20:19
В админристрации города озвучили также второй вариант решения проблемы: жильцы могут провести водопровод за собственный счет - толко такая организация как здесь написано(админристрация) и могла такое предложить. Стыд и позор.
Гость
31 января 2014, 20:17
Как пенсионеры скинуться должны?!!!! Как администрации не стыдно?? Это же пожелые люди!
Гость
31 января 2014, 20:16
Это просто ужасно! Как люди должны жить без воды? Что за издевательство?!
Гость
31 января 2014, 19:49
Они всю жизнь работали на государство, а теперь оно же их ставит в такие рамки, когда они должны платить за то,чтобы просто выжить.
Гость