Город Рустэм Хамитов: «Сгоревший дом в Янауле восстановим до начала апреля»

Рустэм Хамитов: «Сгоревший дом в Янауле восстановим до начала апреля»

В Янауле восстановят все квартиры, пострадавшие от взрыва газового баллона. Об этом сообщил президент Башкирии Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки по северным районам республики. Глава региона побывал в квартире, ставшей эпицентром взрыва, и проинспектировал ход восстановительных работ.

«Современные строительные технологии позволяют провести восстановительные работы качественно и в короткие сроки. Мы берем на себя обязательство завершить работы во всех трех пострадавших подъездах до конца марта – начала апреля. И не надо экономить. Необходимо, чтобы все работы были выполнены качественно», – отметил Рустэм Хамитов.

Все материалы о трагедии в Янауле можно прочитать здесь.

Как рассказали в пресс-службе президента РБ, экспертиза установила, что абсолютно все квартиры подлежат восстановлению. Часть квартир второго и четвертого подъездов, которые в результате пожара пострадали менее всего, уже пригодны для проживания и начинают заселяться. В третьем подъезде работы еще много.

На данный момент в третьем подъезде уже действует система теплоснабжения, ремонтируются другие коммуникации. Установлены двери и стекла, усилены поврежденные несущие конструкции. Идет укрепление лестничных маршей, возводятся межкомнатные перегородки. По словам строителей, все имеющиеся дефекты будут устранены к концу марта. Ремонтные работы во втором и четвертом подъездах планируется завершить в течение февраля.

Напомним, трагедия случилась 19 января. Причиной возгорания называют взрыв в одной из квартир, который произошел из-за разгерметизации 12-литрового бытового баллона с газом. Взрывом были повреждены девять квартир. Огонь унес жизни пяти человек, еще пять пострадали. На сегодняшний день в больнице по-прежнему находятся два погорельца.

Фото: Фото пресс-службы президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем