Эксперты сомневаются в целесообразности электротранспорта в Уфе
24 января 2014, 10:57
Гость
28 февраля 2014, 14:35
обязательно нужен электротранспорт
Гость
13 февраля 2014, 17:44
троллейбусы и трамваи самый воспитанный транспорт уфы
Гость
30 января 2014, 16:29
Эл.транспорт безусловно в Уфе не нужен. Это вчерашний и даже позовчерашний день. Пришло время гибридных технологий, которые на порядок экологичнее нынешнего транспорта. Надо вкладывать деньги в развитие будущих технологий, а не цепляться за старое. Иначе мы вообще будем передвигаться на конной тяге.
Гость
27 января 2014, 13:44
Эл. транспорт нужен безусловно! Во первых нужно грамотно организовать логистику,иметь исправный транспорт,а не сарай с табуретками.Действительно где возможно перенести на второй ярус и продумать насчет новых дальних маршрутах которые будут связывать дальние концы города и по возможности не пересекались с автобусами. Тогда весь этот автохлам в лице пазиков и газелей нафик ненужен!!!
Гость
27 января 2014, 06:29
Собрать все газели пазики вместе и сжечь! Вот это реально мусор и позор для мегаполиса!все эти хламовые пазы и газели самим чиновникам и принадлежать - вот и толкают угодные им рейтинги
Ни в коем случае! Стоит только встать трамваям или троллейбусам и всё - в другой транспорт не влезть!
Гость
26 января 2014, 20:25
Отменять элнетротранспорт нельзя. а только модернизировать. Все когда -нибудь станут пенсионерами. И лишать их дешевого транспорта(соответственно пенсиям) нельзя! Вечером после 9 часов по городу одни маршрутки ездят да иногда №51 автобус.
Гость
26 января 2014, 13:07
Во первых проезд не намного дешевле чем в маршрутках, во вторых холодно, грязно внутри и медленно едет.
Вывод не нужен этот "пенсионерский тазик"!
Гость
26 января 2014, 14:00
666, тебе еще рано рассуждать о таких серьезных вещах, лучше иди катайся с горки на своем тазике, а лучше уроки сделай, завтра на занятия.
Гость
26 января 2014, 12:52
Это какой такой "эксперт" выступил на заседании Курултая и признал электротранспорт неэффективным??? А? Назовите фамилию этого "умника"! Небось, опять эта маршруточная мафия направила своего "специалиста" выступать на Курултае и чтобы гнуть свою свою линию на полное выживание МУЭТ? Эх, Уфа, как же ты страдаешь от этих маршрутчиков и автобыдла! Нам бы своего Ликсутова иметь, как в Москве. Там трамвофилы победили трамвофобов, пригласили господина Ликсутова руководить Департаментом транспорта и сейчас троятся новые трамвайные и возрождаются старые закрытые маршруты. А этот нанятый "эксперт" утверждает, что, конечно, "Уфа же не Москва и здесь пробок больше и авто больше и вообще...город больше".
Гость
26 января 2014, 00:14
Боюсь на троллейбусе ездить. Зимой холодно, часто встанут друг за другом- тока нет. Мне от дома до работы на маршрутке быстрее, а трамваи??? куда на них ездить? Там убрали, здесь убрали...ходят редко.
Гость
25 января 2014, 23:44
Проблема в том, что весь парк электро транспорта старый. А на новом и ездить быстрее и приятней, да еще если огородят спец.полосой!
Гость
25 января 2014, 17:26
Проведити метро к нам, у нас жывет верхушка.
Гость
25 января 2014, 16:43
Пробки создаются легковыми автомобилями. В Питере трамваи двигаются быстро, на остановках стоят минимум, ездить на них приятно и быстро.
У нас в Уфе на остановках стоят подолгу, ездят медленно и неуверенно. Возможно, надо повышать квалифакацию и зарплату водителей..
Гость
25 января 2014, 16:01
Случайно эти "эксперты не имеют отношение к автобизнесу или их родственники. Нет ли здесь личной заинтересованности.
Гость
25 января 2014, 14:49
Я одного не могу понять-если у троллейбусов столько фанатов, какого черта они все врем пустые ездят??? Что все любители сейчас на сайте сидят и пишут этот бред??? Есть только три маршрута которые реально нужны городу:9,10,16. Остальные просто для отмывания денег. А бардак среди маршруток это вина самих пассажиров. У частных перевозчиков по этому поводу своя позиция- если пассажиры ездят на автобусах по 25 рублей (51,74) и даже не смотрят что по этому же маршруту идет такой же автобус но по 20 (номер только другой) - откуда у водителей у которых тоже семьи будет к ним уважение??? Зачем набиваться в Пазики как будто это последний автобус в этом веке??? А беготня за Нефазами из-за экономии 2 рублей, просто смешна. Водители уже останавливаются в 50 метрах от остановки. Когда я у одного спросил зачем он так делает - ответ был просто убийственным "я если и за сто метров остановлюсь это стадо за мной побежит". И про аккуратную езду водителей БАТ не обманывайте сами себя. У БАТ всего 800 автобусов, частников более 5000. А количество ДТП с Нефазами и VDL занимает первое место. Почему интересно??? А Пазики и Газели (не иномарки а именно Газели) и так уберут из-за самита. Только ситуация от этого не изменится.
Гость
25 января 2014, 17:27
Не каждом дано понять, коли такой уродился не серчай на горькую судьбинушку свою.
Гость
25 января 2014, 10:40
Провести транвай в Дорогино!
Гость
25 января 2014, 09:39
С недавних пор езжу на трамвае. Проблема, что они ездят с большим временным интервалом. 1-й в час пик 15-20 мин. Из-за этого трамваями мало пользуются. Мне нравится как ходит 5-й трамвай - не хуже маршрутки и, заметьте, всегда полные.
Гость
25 января 2014, 01:54
Не вы создавали электротранспорт и не вам его уничтодать Руки прочь от трамвая и троллейбуса!
Гость
24 января 2014, 23:28
тихо плАчу. можно только понадеяться, что когда-нибудь город станет похож на на какой-нибудь "европейский": со скоростным трамваем, с городскими автобусами, приходящими точно по расписанию, с чистыми крытыми остановками со схемой транспорта города и часами... и не без личного транспорта, конечно.
НО без ХАОСА пазиков, хамства, толкотни.
Власть, наведи порядок!
Ирек, Ялалов, ауууу! Начни же! Ну кто кроме тебя? А вдруг ты останешься ещё на 2 года? Сколько же нам терпеть?
хватит мучаться и выживать, давайте жить.
Гость
24 января 2014, 21:41
Только в Уфе за место парковой зоны строят ТРК и Аквапарк, а за место электротранспорта ставят на маршруты газящие автобусы.
Гость
24 января 2014, 19:14
Такие глупости могут твориться только в РБ!Самый экономичный и экологичный вид транспорта хотят выжить.Тут все-таки не без сговора автобусников!Простые люди,особенно пожилые,"благодаря "тому,что отрезали ветки трамвайные совсем никуда не могут выехать.На Маршрутки можно сесть,только взяв остановку боем.Постойте на остановке Дом Актера в сторону черниковки или на Ост.Центр. рынок,где посадка-высадка производится в 2ряда .Здоровому человеку не всегда удается сесть в автобус,а где уж там пожилым людям!Побойтесь Бога,сам ведь скоро состаритесь.Может ,скоро в голову чинушам придет"светлая " мысль-вообще убрать общественный транспорт-скажут,у всех нормальных людей есть личное авто.
Гость
24 января 2014, 18:50
Каждый день езжу на трамвае и троллейбусе по Зорге, всегда весь вагон заполнен. Мешают проезду автолюбители, которые могут даже припарковаться на трамвайных линиях. Я за электротранспорт и таких как я очень много.
Гость
24 января 2014, 17:47
В Амстердаме трамвай самый популярный вид общественного транспорта. Очень комфортабельные вагоны, большая скорость. Мне понравилось. И вообще, город супер, там даже мер на велике на работу ездит!
Гость
24 января 2014, 20:22
А чего далеко ходить? В Самаре более 50% пассажирских перевозок осуществляется на электротранспорте.
Гость
24 января 2014, 17:33
Пишите пишите это мы содержим э.т на наши налоги и не жалуйтесь что нет денег на остальные проекты э.т живет на дотации он себя не окупает
Гость
24 января 2014, 18:31
В МУЭТ работает около 3 тыс. человек, у каждого полный соц. пакет, предприятие платит налоги где-то 30%, эти день возвращаются в бюджет города, обеспечивает социальные перевозки согласно всех постановлений и распоряжений Рф и РБ, так же как и Башавтотранс. А частные перевозчики игнорируют все законы и набивают свои карманы. Если все жители города пользовались услугами МУЭТ и Башавтотранс в бюджет города отчислений налогов было бы на много больше.
Гость
24 января 2014, 20:15
Я полностью согласна налоги 38 %. Предлагаю размести на сайте налоговые декларации всех легальных и нелегальных руководителей ИП, ЧП, ООО оказывающих услуги на перевозку пассажиров в городе Уфе.
Гость
24 января 2014, 21:39
Мои налоги пусть поддерживают МУЭТ, а ты тогда поддержи Ровшана на ржавом ПАЗе и Джамшута на аварийной Газели, они тебя отблагодарят.
Гость
24 января 2014, 17:27
Странно читать что троллейбусы кому то мешают. Всю жинь ездили на электро траспорте и некто не жаловался. Догадываюсь что это хозяева маршруток, пазиков,нефазов. Большой салон чисто культурно и самое главное доедите живыми! А на одних эмоциях долеко не уедите.
Гость
24 января 2014, 17:26
троллейбус да хороший вид транспорта,но он свое мне кажется прожил.нужно что то новое для нашего города.было бы хорошо метробус тогда трамваи и троллейбусы не нужны.
Гость
24 января 2014, 21:09
пропускная способность современной трамвайной линии в полтора раза выше чем у метробуса. Ну и метробус у нас уже собираются делать. На СЮ. Зачем он там нужен только. Выйду я на остановке на СЮ и чё дальше? Пешком до проспекта пилить?))
Гость
24 января 2014, 17:24
Хотят перенять опыт пиндосов, муниципальный транспорт очень плохой, маршрутов мало и только для бедных. Все остальные ездят на личных л/а, но у них на это предназначены огромные парковки, у нас их нет. Это заведет транспортную систему города в тупик.
Гость
24 января 2014, 16:50
Согласна, что в городе троллейбусы мешают движению и создают пробки, но ведь можно их пустить по другим маршрутам, Михайловка, Дмитриевка, Охлебинино, Иглино, Шакша, Шакша -2. Пассажиров было бы больше, чем по городу ездить.
Гость
24 января 2014, 17:15
Еще одна с гранатой, недовольная троллейбусами?
Гость
24 января 2014, 20:18
50/50 - эти направления можно и нужно развивать, но и из города нельзя убирать. Все-таки у того же троллейбуса есть своя ниша в перевозках.
Гость
24 января 2014, 16:48
во время снегопада я по новому открыл для себя троллейбус. мимо пролетали переполненные автобусы и тут подъехал ОН. Только что с депо, пустой, тепленький)). Через минут он был битком набит и до пункта назначения я доехал быстрее чем на автобусе. теперь езжу на нем регулярно. так вот... не надо недооценивать наш Э/Т
Гость
24 января 2014, 16:45
Генеральный директор Агентства «Городские проекты» Вадим Витальевич Гинзбург, зарубежные архитекторы и эксперты (ведущие!!!), которые посетили уфу в рамках UrbanБайрама, в один голос говорят о необходимости электротранспорта. Вся Европа развивает этот вид транспорта, весь мир... Но наши "эксперты" конечно же умнее всех и лучше всего мира знают, что трамвай и троллейбус нам не нужен... Писец, нет слов. Где готовят таких экспертов, они бы прежде чем на высоких собраниях рот открывать, хоть погуглили немного мировые тренды и прочее.
Гость
24 января 2014, 17:14
Наши "эксперты" владеют автобусными фирмами и маршрутами., вот в чем причина их недовольства!
Гость
24 января 2014, 16:30
Причем тут троллейбусы или трамваи. Чтобы не было пробок, надо быстро и добротно строить дороги, поддерживать их в чистом и исправном состоянии, очень быстро строить подземные переходы, развязки. Разумно организовывать движение. Этим нужно заниматься, а не искать что же там ещё стало нецелесообразным в нашем ленивом и вороватом обществе. Скоро так и пешеходы станут нецелесообразны.
Гость
24 января 2014, 17:14
Все пробки растут из центра, пора переносить все эти бизнецентры офисы и другую шелуху в Дему или Затон
Все пробки растут из центра, пора переносить все эти бизнецентры офисы и другую шелуху в Дему или Затон
Гостью в 17:14.
НЕ-НЕ-НЕ.У нас своих хватают.Вы уж там сами как нибудь,,с миром и согласием живите.А в Затон можно.Тем более сейчас там-Ленинском районе НОВАЯ хозяйка.Она не жадная,вроде.
Гость
24 января 2014, 20:15
Гость
24 января 2014, 17:14
Все пробки растут из центра, пора переносить все эти бизнецентры офисы и другую шелуху в Дему или Затон
Был план соединения Демы и Затона. Может их туда засунуть?
Гость
24 января 2014, 16:27
Да конечно, как же город без электротранспорта? Без больших и вместительных автобусов? Иначе это и не город будет.
Понятно, что испокон веку городской транспорт хотят вытеснить владельцы шустрых Газелей и подобного им транспорта. Понравилось им возить людей за высокие цены, никем неконтролируемые, кстати. Аппетиты разгораются. Вот электротранспорт уже им помешал
" Эксперты" так называемые- есть их лобби.
Гость
24 января 2014, 16:24
Эксперты-да они никогда на трамвае не ездили,поэтому для них ТРАМВАЙ это дикость.
Гость
24 января 2014, 16:21
Трамвай конечно нужен.Но ведь остановки прямо в центре улицы.Да остановки узкие и короткие.Да и рельсы шпалы дороги для трамвая остались только в глухих улицах города Уфы.А может тянут рельсы для трамвая по кругу Дёмского района и оттуда на ст.Дёма- железную дорогу и поехали в Уфу-Чишму-Стрелитамак. И так за электроэнергию платим с повышением. Энергетики жадные,им никогда не хватает,,деньги.
Гость
24 января 2014, 16:15
Этих бы экспертов на их любимых автобусах недельку повозить с 16 до 20 часов от ост.Гостиный двор до ост. дв. УМПО туда и обратно...Чтоб они в этих пробках как весь народ постояли, причем даже при отсутствии аварий! Подышали воздухом на остановках, отравленным выхлопными газами от чистого топлива и смогом. Количество машин, автобусов в городе уже сейчас критическое для дорог. И никакого решения от городских властей. Вся Европа (Прага, Амстердам, Стокгольм, Стамбул,...) пользуется трамваями, скоростными трамваями, метробусами. Спокойно перемещаются, ездят в нормальных условиях, без пробок и никто не почему-то об их неэффективности не говорит)) И даже Москва(с метро) увеличивает количество трамвайных путей на 25%. У нас же попытались что-то сделать, но и то как-то совершенно неразумно, по Блюхера, хотя можно было например по ул.Комсомольской проработать маршрут, к проспекту ближе...Надо наоборот продумать эффективное использование и увеличение сети электротранспорта!
Гость
24 января 2014, 17:33
По блюхера делают чтоб соеденить южную трамвайную ветку и северную, там короче всего получается
Гость
24 января 2014, 16:14
Чтож за эксперты то такие, что сомневаются? Эксперты должны просчитывать на десятки лет вперед, с учетом всех обосенностей - рост экономики, инфраструктуры и т.п. А то "эксперты" уже убрали трамвайные пути на Проспекте, сделали Ленина односторонней...
Гость
24 января 2014, 20:12
Похоже, что из какого-то глухого аула Белорецкого района или близко к этой местности.
Гость
24 января 2014, 16:10
наведите порядок с газелями (пусть не дублируют основные маршруты трамвая, троллейбуса и автобуса), они для тех кто торопится, им не трудно проезжать по переулкам и закаулкам.
Гость
24 января 2014, 17:38
А.можно назвать хотя бы один гомер маршрутного такси, который дублирует трамвайный маршрут? Да там где идет трамвай, ни одна маршрутка не проедет – разваливатся на несколько частей.
Гость
24 января 2014, 16:07
троллейбус снижает пропускную способность улиц на 40%.
Гость
24 января 2014, 16:55
Если вывести элементарную пропорцию вместимости тролейбуса и газели, то получается газели снижают пропускную способность.
Кстати почему именно 40%?
Гость
24 января 2014, 17:06
"Профессор", номер спецшколы, выпустившей вас не назовете? Мы гордимся вами.
Гость
24 января 2014, 17:31
Полнейший бред
Гость
24 января 2014, 15:51
Я вот например каждый день на работу на 16-м троллейбусе езжу. Очень удобно. И кстати ехать не намного дольше чем на той же самой газели.
Гость
24 января 2014, 15:38
Наш городжизненно нуждается втранспортной системе альтернативной автомобильной иначе через пару лет будем стоять хуже чем Москва. Это опыт подтвержденный всеми без исключения успешными крупными городами. А это"эксперты", назовите их фамилии, совершенно не компитентны в градостроительства. Всемнабрать в гугле "современный трамвай" и просвещаться.
Гость
24 января 2014, 15:10
Убрать э/транспорт с центра города
Гость
24 января 2014, 15:52
Абсолютно не согласна! Убрать газели с городских перевозок и модернизировать электротранспорт.
Гость
24 января 2014, 16:25
Убрать бизнес-центры из Центра города в дему, затон и шакшу!
Гость
24 января 2014, 16:33
Ну да точно сделаем все прямо наоборот всему европейскому и мировому опыту и практике. Это будет очень по башкирски...
Гость
24 января 2014, 15:10
Эти "эксперты" кроме Уфы из своего аула куда нибудь выезжали?
Посмотрите на европейские города, Стамбул, Прагу, Дрезден...
Трамваи органично вписываются в транспортную инфраструктуру города. И пользуются огромным спросом у пассажиров.
Выбросы про ненужность электротранспорта не более чем мелкая пакость мафии частных автоперевозчиков.
Гость
24 января 2014, 15:05
Самый экологичный и самый тихоходный. Я на троллейбусе (НЕ В ЧАС ПИК!!! суббота день пробок нет) с мечети в Сипайлово до тц башкирия минут 30-40 ехала. Это в обычный день утром на работу к 9 в центр мне часа 2-2,5 надо, т.е. выходить не в 7-40, а часов в 6.
Гость
24 января 2014, 16:25
В час пик и нефазы и троллейбусы стоят в пробке или оба едут 5 км/ч
Гость
24 января 2014, 16:26
Сипайлово вообще МЕГАперегружено транспортом, там тролейбусом маневрировать нереально.
Гость
24 января 2014, 17:04
Гость
24 января 2014, 16:26
Сипайлово вообще МЕГАперегружено транспортом, там тролейбусом маневрировать нереально.
Девочка, троллейбус не должен маневрировать в потоке, он должен ехать по крайне правой полосе. Он же не виноват что население Сипайлово в основном из аулов и Новоалександровки понаехало. Нет у них культуры городского вождения.
Гость
24 января 2014, 15:03
Развивать сеть трамваев и троллейбусов не следует. Тогда они постепенно вытяснятся автотранспортом, который в перспективе перейдет на электротягу или другой экологический двигатель.
Гость
24 января 2014, 21:00
Вы же в курсе, да, что 30% жителей города у нас пользуется личным автотранспортом, а 70% — общественным транспортом? Представляете, что будет если в Уфе количество автомобилей подскочит ещё в три раза?
Гость
24 января 2014, 14:50
Еслисчитаете, что трамвай ходит пустым, то наш мэр - Змей Горыныч. Трамвай - такой же вид транспорта, но у него больше преимущества, чем те же маршрутки. На одном вагоне может проехать столько же пассажиров, чем в 10 Газелях или 5 Пазиках. Вот я работаю на 18-м маршруте - в час "пик" яблоку негде упасть, мне кондуктора жалко в это время. Несколько раз работал на 5-ке, так в одну из майских пятниц мне пришлось работать в режиме экспресса - на Центре Моды забились студенты, а на Красина - с УАПО и Молнии. Вагон шел тяжело, пришлось ехать без некоторых остановок, ладно вагон новый был, работали кнопки требования остановки. Из-за этого после остановки "Красина" следующая была "Центральный рынок".
И это не единичный пример. Трамвай заполняется отлично. А вот троллейбус - да, он менее рентабелен. Лишь несколько маршрутов оправдывают себя.
Если правильно организовать строительство и нынешнюю инфраструктуру, то трамваю не будет равных. Пока многие будут стоять в пробке на проспекте, люди на трамвае смогут проехать без задержек.
И напоследок - а какой смысл в 7 тысячах маршруток в Уфе? Заполняемость у них тоже не ахти. Да и состояние многих оставляет желать лучшего. Да и в отличии от трамваев, у маршруток нет стабильности в работе - трамвай идет по графику, а маршрутки - когда выгодно.
Гость
24 января 2014, 15:15
Электротранспорт отнимает часть прибыли у частников - вот и мешать стал.
Гость
24 января 2014, 16:23
Эти пазики и спринтеры ходят в основном в час пик, а в промежутках их не дождешься или отморозишь нос, а троллейбусы и трамваи ходят регулярно.
Гость
24 января 2014, 14:39
Всеми руками и ногами ЗА развитие электротранспорта в Уфе!
Гость
24 января 2014, 15:05
Нефаз чадит не хуже обычного грузовика, больше нефазов больше экологии.
Гость
24 января 2014, 14:34
Умреь троллейбус, появятся еще сотня газелей и пазов с джамшутами за рулем, коммерцы порубят еще деньжат, пенсионеры будут отдавать остатки денег на тряску в прокуренных развалюхах.
Гость
24 января 2014, 15:18
И это правда да и ещё в нетрезвом состоянии.
Гость
24 января 2014, 17:26
Да, верно, в городе нет управы на таких перевозчиков. Страдаем от таких "джамшутов"". Так жалко им 25-30 рублей отдавать.((((((((
Гость
24 января 2014, 14:25
1. Ностальгия.В детстве любил цепляться за трамваи хотя проезд был бесплатным.В Черниковке пути проложены так что практически не мешают основному транспорту
2. В УФЕ в 5 раз больше выбросов в атмосферу чем в Казани.....В 5 !!!!
3. Трамваи с путями и троли в их нынешнем состоянии чермет......нужна глубокая модернизация и привлекательность... WI-FI провести на основных длинных маршрутах и от студентов и молодежи не будет отбою ...кстати и в электрички тоже
4 А по большому счету куда спешить ...лови мгновение))))....меня газели пазики больше бесят своими маневрами ...это я как автолюбитель говорю
Гость
24 января 2014, 17:01
в новых троллейбусах есть wi-fi правда мало их
Гость
24 января 2014, 17:20
15 лет назад я спокойно доезжал от Колхозного рынка до Фрунзе за 1 час 10минут, сейчас из-за мешающихся пазонов это занимает часа полтора, в час пик все два, два с четвертью.
Гость
25 января 2014, 00:00
3g 100 рублей в месяц стоит... какой. вайфай? читайте лучше...
Гость
24 января 2014, 14:19
Уфе остро необходим электротранспорт. Но такой, чтобы ходил строго по расписанию, был отгорожен от других видов транспорта, использовался на самых загруженных направлениях, был комфортабелен для пассажиров. Нынешний электротранспорт привязан к развитию дорожной сети Уфы, а она уже на пределе. Троллейбусы и трамваи малоперспективны. Останавливаются все подряд, если ДТП на их пути. Поэтому, считаю, руководству города необходимо внедрять в городе так называемое легкое метро, которое ходит по эстакадам. Такое метро уже действует в Москве. И не везде оно идет по эстакадам. Где то под землей, если необходимо, а где то и просто по поверхности на открытой местности. Стоимость 1 км подземного тоннеля метро, построенного открытым способом, составляет приблизительно 50 млн долларов, а 1 км тоннеля, построенного закрытым способом, около 70-80 млн долларов. Стоимость же сооружения одного километра лёгкого метрополитена обычно составляет 15—25 млн долларов. Первую линию предлагаю Инорс – Сипайлово – Центр, как самое загруженное направление. А потом развивать остальные.
Гость
24 января 2014, 17:22
Идет! я только ЗА!
Гость
24 января 2014, 18:12
Я бы добавил, Гастелло-Инорс-Док расстояние всего 2 км. а эффекта на все 100%. Пока есть такая возможность, потом все застроят домами.
Гость
24 января 2014, 19:54
Трамвай на эстакады - и будет всем счастье!
Гость
24 января 2014, 14:11
Трамвай - транспорт 19-го века, тяжеловесный, энергозатратный, шумный (врагу не пожелаешь жить рядом с тр. путями). В Черниковке с 13 до 17 часов они или ездят караваном, как в Заполярье, по 15 штук за 5 минут, или по часу отсутствуют (у них коллективный, знаете ли, обед, пересменка и плевать они хотели на график и замерзающих на остановках стариков-пенсионеров и школьников) - полная дискредитация трамвайного транспорта . Большое количество диспетчеров, входящих, кстати, в штаты депо, не влияют на контроль за графиком движения, "сожительствуют" с фактами нарушений - кто же будет сам с собой бороться?! Диспетчеров всех видов транспорта нужно срочно передать на баланс городской власти - без здорового антагонизма ничто и нигде не работает. Трамваи в Уфе (с крайне низкой эффективностью) - однозначно в "топку". По их маршрутам пустить троллейбусы с системой ГЛОНАСС, чтобы наши хитрованы поменьше влияли на процесс. Не хоккеистов из Европы и Америки надо приглашать, а менеджеров, как это делали Романовы. А бездарное руководство энерготранспортом - к станку! Пусть учатся работать.
Гость
24 января 2014, 14:35
Учи историю студент. При романовых большая часть населения были крепостными и не пользовались транспортом.
Гость
24 января 2014, 14:52
Напишите свое обращение в МУП "Уфагортранс", мол, какого х составляете такие расписания, что либо толпой, либо никого.
Гость
24 января 2014, 15:09
ДА ЧЕ ТЫ ГОВОРИШЬ. А КАК ЖЕ В ЕВРОПЕ ТРАМВАИ ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЮТ?
Гость
24 января 2014, 14:05
Электротранспорт нужен обязательно.
Экологичный, тихий, трамваи могут быть обособлены от автодорог (не участвуют в пробках).
Гость
24 января 2014, 14:29
про перекрестки не забывайте, по воздуху они пока через перекрестки не летают, а стоят в остновном из-за аварий на перекрестках, где не могут проехать
Достижения
Свой среди своих