Город Уфимка спаивала своего трехлетнего сына

Уфимка спаивала своего трехлетнего сына

Жительница Уфы 33 лет признана виновной в неисполнении родительских обязательств и жестоком обращении с маленькими сыном и дочкой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

Как выяснилось, женщина пила и не занималась воспитанием трехлетнего мальчика и годовалой дочки. Она надолго оставляла их одних дома без еды и питья. Дома она не убиралась. Раскрылись и более ужасающие подробности дела. «Женщина неоднократно поила сына спиртными напитками, чтобы ребенок быстрее уснул и, зная, что дети часто болеют и отстают в развитии, не обращалась к врачам. Фактически за несовершеннолетними ухаживали соседи по коммунальной квартире», – добавили в ведомстве.

Как сообщили в надзорном ведомстве, возбуждение уголовного дела все-таки возымело свой эффект: женщина раскаялась в содеянном, стала заботиться о своих детях и жилье.

«Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил подсудимую к штрафу в размере 2500 рублей. В настоящее время семья находится на контроле органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних», – добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем