Город В Башкирии сохранятся выплаты за классное руководство

В Башкирии сохранятся выплаты за классное руководство

Выплаты классным руководителям в Башкирии сохранятся. Поменяется только источник финансирования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

«Если взять среднестатистического городского учителя, ведущего классное руководство при наполняемости класса 25 человек, то если раньше он получал полторы тысячи рублей из федерального и республиканского бюджета, то и теперь будет продолжать получать столько же – в районе полутора тысяч рублей. Меняется лишь источник финансирования – выплаты за классное руководство с 1 января 2014 года полностью производятся из бюджета РБ», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, все учителя в этом году будут получат выплаты стимулирующего характера. В прошлом, 2013 году на эти цели из бюджета республики было выделено 2,057 миллиарда рублей.

По предварительным итогам 2013 года, средняя заработная плата в системе общего образования Башкирии составляет 23 692 рубля, что выше прошлогодних показателей на 30%. В 2014 году средняя заработная плата учителей может вырасти до 25 686 рублей.

Фото: Фото с сайта Thelunchbox.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем