Город Охранник ночного клуба признан виновным в смерти уфимца

Охранник ночного клуба признан виновным в смерти уфимца

В Уфе суд признал виновным Руслана Кинзябулатова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 18-летнего уфимца.

В августе 2012 года между 21-летним охранником клуба «Невский» и компанией посетителей завязалась драка. Причиной конфликта стал отказ сотрудников заведения пустить внутрь молодых людей.

Охранник Руслан Кинзябулатов ударил по лицу 18-летнего посетителя, затем, когда молодой человек упал, еще дважды ударил его ногой в голову. От полученных травм парень скончался на месте.

В ходе предварительного расследования Кинзябулатов пояснил, что причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего, защищаясь от нападавшего. Эту версию частично подтвердили свидетели, появившиеся спустя четыре месяца после возбуждения уголовного дела, сообщает Следком по РБ. Приговором суда бывший охранник клуба приговорен к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Материалы по факту выстрелов из оружия во время драки направлены для дальнейшего принятия решения в органы внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем