20idei
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сегодня в Уфе НефАЗ сбил женщину»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Гость
14 янв 2014 в 10:51

Вообще мозгов у людей не осталось. ПДД? Не, а зачем они?

Гость
14 янв 2014 в 11:34

Знака не видно?Автобусники свой маршрут должны знать наизусть,а не устраивать гонки между собой.Тем более шли одним маршрутом.

Гость
14 янв 2014 в 15:43

Я каждый день езжу за рулем. И не то что знаю где какой знак весит, я даже выучил когда и какой светофор загорится зеленым. Так что водитель ехавший по своему маршруту он прекрасно знал что там пешеходный переход и знал что впереди идущий автобус остановился пропустить пешехода.

Гость
14 янв 2014 в 11:10

При чем тут пдд? Снег выпал, разметки не видно, за нефазом знака не видно. Типичный случай. Женщину жалко...

Автолюбитель
14 янв 2014 в 12:23

Уж сколько раз писали: не переходите дорогу, пока не убедились, что Вас пропускают!!! Даже если идете на зеленый свет или по пешеходному переходу. Подготовка водителей оставляет желать лучшего.
Да, водитель виноват, но жизнь дается один раз и надо ей дорожить. Помните, что у Вас есть родные, которым вы дороги.

Гость
14 янв 2014 в 13:41

водитель первого нефаза остановился чтобы пропустить пешехода, а водитель второго нефаза не успев затормозить врезался в первый нефаз, в следствии чего пешеход оказался под передним правым колесом первого нефаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость Р
14 янв 2014 в 13:36

читаем ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

111
14 янв 2014 в 12:12

смотрите как написали не водитель "башавтотранса" а нефаз сбил женщину и в статье нет ни слова про башавтотранс

Гость
14 янв 2014 в 13:01

считаю, что организация за которым числится транспорт должна нести ответственность. Минимум пару миллионов штрафа с руководства или судить по УК, без этих мер вряд ли можно остановить эти узаконенные убийства людей!

Гость
14 янв 2014 в 11:22

На Нефазах за рулем камикадзе. Гоняют плевав на правила. На проспекте могут ехать по третьему ряду. Обганяют подрезают. а гибдд отварачивается их трогать нельзя башавтотранс. Водители разговаривают по телефонам. Сам ехал от Бульвара до Универмага водитель трубку от уха не убирал.

Гость
14 янв 2014 в 11:32

ПДД как раз причем. Водитель второго автобуса явно нарушил правила.
Жалко женщину, на работу наверное шла...

Гость
14 янв 2014 в 11:32

Один остановился другой его обганял. Оба 57 марш. водители в догонялки играли кто кого. Женщина ни причем. Жалко ее. раз один остановился второй тоже должен был. вне зависимости от того видел знак или нет. или хотябы скорость сбавить на всякий случай.

Гость
14 янв 2014 в 11:43

:( вымрем скоро

Андрей
14 янв 2014 в 11:50

Знаки пешеходного перехода дублируются с обеих сторон проезжей части. Тем более что водитель находящийся на данном маршруте уже бы давно выучил все проблемные места. Вина водителя второго автобуса доказана. Суд окончен.

тим
14 янв 2014 в 12:09

если посчитать сколько человек баштарантас сбивает за год как раз один автобус наберется

Гость
14 янв 2014 в 12:15

Соболезнования родным погибшей!

Гость
14 янв 2014 в 12:19

Что за жизнь если не ты- то тебя, никто не защищен. Точно вымрем как бешеные

14 янв 2014 в 12:32

Светофоры давно , надо в этом месте поставить...

Кирилл
14 янв 2014 в 12:35

Ужасно...Один на остановке стоял другой слева начал объезжать что ли? Знает кто нибудь?

Гость
14 янв 2014 в 13:19

100 метров не дошла она до работы... встречные водители ему сигналили, он не заметил. и не объезжал а сбил, и сзади второй в него въехал. метров 15 протащило ее.

Авария 2007
14 янв 2014 в 14:40

Может быть, где-то рядышком была камера "Уфанета"?..

Гость
14 янв 2014 в 16:06

на фото выше второй автобус

Гость
14 янв 2014 в 17:09

На этом перекрестке давно пора поставить светофор столько учебных заведений сконцентрировано в одном месте. А водителей общественного транспорта нужно наказывать гораздо строже. И вообще где ГИ БЕЗОПАСНОСТИ ДД.

Гость
14 янв 2014 в 19:01

Ой... Да можно подумать вы никто никогда не ездили на автобусах... Не кажется ли вам странным, что оба маршрута 57..? У них конкуренция дикая...! Когда они в одно время по одному маршруту, это ужас... Все время наперегонки, как бы один второго не обогнал и с остановок стартуют, как пули... Им пофиг идут пешеходы или нет, главное вперед уйти!

гость
14 янв 2014 в 20:39

Сегодня утром шел на работу,женщины уже почти перешли дорогу первый нефаз пропускал, после чего удар сзади и первый нефаз юзом попер

Гость
14 янв 2014 в 23:56

Когда же это прекратится. Люди гибнут под металлом. Гонка, разговоры по телефону за рулем, не соблюдение дистанции и просто ПДД.

Женя
15 янв 2014 в 02:24

на 51 и 69 маршруте просто экстрим ездить -они не только устраивают гонки беря в заложники пассажиров-еще открывают двери на ходу и выясняют отношения кто должен ехать и нет у них никакого спутникого контроля как они пишут- водители неадекватны в салонах грязно -зато цены повышают..хотя наверно за экстрим .

Гость
15 янв 2014 в 12:24

Вы посмотрите как поворачивают с Д. Донского на Свободу 51 маршрут По трамвайным путям и направо наперерез машынам в правом ряду. даже если в правом ряду всего 3 авто. Торопятся за копейкой.

фишерманплюс
14 янв 2014 в 11:08

как автобус не заметить можно?

Глеб
14 янв 2014 в 15:05

Не судите да не судимы будите! Береженого Бог бережет! Берегите себя, молитесь за детей за ближних. Не берите на себя роль судьи, это грех за который придется отвечать. В Библии Господь говорит “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37). Судить ближнего в смысле сплетничать, злословить, обвинять и изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также. “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф. 7:12).