перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Икона святой Матроны Московской с частичкой ее мощей прибудет в Уфу

Гость
26 декабря 2013, 19:45
Второю заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает делать себе для почитания кумиры или идолы, или почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе и что находится на земле или находится в водах. Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам, вместо истинного Бога, как это делают язычники. С запрещением покланяться идолам и кумирам, никак нельзя смешивать православного поклонения святым иконам и мощам. Почитая святые иконы, мы не считаем их богами или кумирами, они для нас только изображение, образ Бога, или ангелов, или святых. Слово икона греческое и означает образ. Поклоняясь иконам и молясь перед иконой, мы молимся не "материальной иконе" (т. е. краске, дереву, или металлу), а Тому, Кто на ней изображен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2013, 00:45
Особенно в новых памятниках в городе его нет.
Гость
27 декабря 2013, 09:22
Хрен редьки совсем не слаще, хоть как назови
Гость
27 декабря 2013, 09:49
Так и молись дома под одеялом
Гость
26 декабря 2013, 16:37
думаю что надо уважительно у этому относиться.пусть везут вам что жалко чтоли?
Гость
26 декабря 2013, 17:11
Обидно что на чуствах играют: то волос привезут, то косточки....люди всему верят, бедные, недалекие. Судьба значит....
Гость
26 декабря 2013, 17:12
В Писании сказано "....поклоняйтесь мне не явно, но тайно..." А здесь какое поклонение?
Гость
26 декабря 2013, 16:13
Опять к нам косточки везут, не Уфа, а склеп
Гость
26 декабря 2013, 17:00
Не памятники же.
Гость
26 декабря 2013, 17:01
Святой народ и история богатая.
Гость
26 декабря 2013, 17:03
Спасибо большое, очень ждала её!!!!!!!
Гость
26 декабря 2013, 17:46
пффф, религия-зло, ИМХО
Гость
27 декабря 2013, 10:38
Не верите ? Так просто не комментируйте, никому ваше мнение не интересно.
Гость
9 января 2014, 12:56
Эти мощи и иконы везут не к вам домой. Я посмотрю на вас когда к вам постучится болезнь а врачи разведут руками. Не дай вам Бог конечно этого. А если вы атеисты зачем вы лезите на эту страницу со своими мнениями.
Гость
23 января 2014, 03:39
Сколько людей,столько мнений.И я когда-то не совсем понимала,что такое Бог.С годами,с невзгодами,с тяжелой болезнью,начала что-то для себя откладывать.Пытаюсь донести весточки от Бога неверующим или маловерующим,но они меня не слышат и не хотят слушать,а я так расстраиваюсь.Но умом понимаю,пока на молоке не обожгешься,никакие слова не помогут,разве,что молиться надо за всех.С любовью и уважением призываю тех,кто хочет нелестно отозваться о Святынях или о Боге,пожалуйсто,лучше промолчите,если с чем-то не согласны. Пока человек молод,он все равно не поймет,что за все надо платить.Я имею ввиду- за грехи. А Богохульство и есть грех.Простите,если что-то не так.