Город Более 20 молодежных проектов из Башкирии получат федеральные гранты

Более 20 молодежных проектов из Башкирии получат федеральные гранты

Елена Арямнова

Во всероссийском конкурсе молодежных проектов победили 25 работ из Башкирии. Это работы в сфере предпринимательства, медиа, инноваций, добровольчества и государственного управления. Авторы проектов получат гранты на реализацию своих идей. Об этом сообщили в пресс-службе организатора конкурса – Росмолодежи.

Премию в 200 тысяч рублей получил также проект жительницы Уфы Елены Арямновой «Школа молодого журналиста».

«Этот проект актуален для республики. Важно не просто помочь молодым людям определиться с профориентацией и понять, действительно ли им стоит заниматься данной профессией, но также еще в довузовский период сформировать у будущих журналистов серьезное отношение к делу, помочь им осознать ту гражданскую ответственность, которая лежит на работниках СМИ. Я надеюсь, мы сможем объединить усилия представителей разных СМИ региона в деле подготовки молодой смены журналистов», – рассказала региональный куратор федерального проекта «Информационный поток» Елена Арямнова.

Как сообщили организаторы, всего в конкурсе приняли участие более 12,5 тысяч заявок, поступило порядка семи тысяч полных пакетов документов. В результате авторы 50 проектов получили премии по 300 тысяч рублей, раздали также 100 премий по 200 тысяч рублей и 500 премий по 100 тысяч рублей, еще 700 премий по 50 тысяч рублей. Все средства должны пойти на реализацию проектов.

Конкурс проводится второй год подряд. В 2013 году гранты получили 5783 молодежных проекта. Общая сумма премий составила 693 миллиона рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем