Город Рустэм Хамитов потерял позиции в рейтинге информационной открытости

Рустэм Хамитов потерял позиции в рейтинге информационной открытости

За год с 33 на 55 строчку переместился глава Башкирии Рустэм Хамитов в рейтинге информационной открытости руководителей субъектов РФ. Результаты исследования публикует национальная служба мониторинга.

Первое место в рейтинге медиаоткрытости занял президент Чечни Рамзан Кадыров, который в прошлом году был на 34 позиции данного списка. За ним следуют губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава ХМАО Наталья Комарова. Они в свою очередь больших скачкой по вертикали не показали, но практически сохранили те же позиции, что и в прошлом году.

Оказавшиеся в топе рейтинга чиновники, как отмечают эксперты, очень активно используют социальные сети, в то время как Рустэм Хамитов на сегодняшний день в своем блоге пишет крайне редко.

Показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, «Твиттере», Instagram или stand-alone блоге.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем