Город Гражданин Узбекистана принял на работу 36 нелегалов

Гражданин Узбекистана принял на работу 36 нелегалов

Предпринимателя из Узбекистана обвиняют в организации нелегальной миграции. По версии следствия, 42-летний мужчина принял на работу 36 соотечественников.

В 2012–2013 годах гражданин Узбекистана занимал должность генерального директора товарно-молочной фермы «Уза». Руководитель сельхозпредприятия принял на работу соотечественников и поселил их в помещениях, предназначенных для содержания скота. Нелегалам ежемесячно выплачивали зарплату в размере девяти тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура РБ.

Фото: Фото с сайта Aqtau.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем