20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфа стоит в пробках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
Гость
20 дек 2013 в 22:20

Ну, что же у нас всегда так. Власти, я имею в виду местные, чтобы выслужиться готовы забить на народ. Эх, если бы мат и раздражение можно было трансформировать в какую- нибудь энергию.... Когда олимпийский огонь в Сочи в марте затушат, большинство людей вздохнет облегчено - отмучились. А ведь действительно, мог бы получиться праздник. Последний пример - 18 мая 2011 года, тысячи уфимцев, без указивок и принуждения приветствовала СЮ.

Искатель
20 дек 2013 в 21:30

Ура, я доехал до дома. На работу утром ехал 15 минут, домой около 3-х часов. Где гаишники??? Где городские власти, чиновники и другие "слуги народа" Кто ответит за бардак на дорогах!!!! Охота материться, но восппитание не позволяет, хотя все поняли что я хотчу сказать. Когда будет порядок на дорогах, где наш крутой главный автоинспектор!!!

Аля
20 дек 2013 в 23:58

Люди! Ну зачем Вы так. Я тоже в предвкушении приезда этого огня костерила правительство, пробки и отмывание денег. Но сегодня утром посмотрев первое видео в ю-тубе о приезде огня задумалась и отслеживая путь по камерам уфанет поняла - Это действительно праздник и событие которое не повторится в ближайшие много лет. И сыну еще с вечера рассказывала про происхождение олимпиады, про то как все происходит он проникся и ждал. По камерам на работе следила когда приедут в сипайлово. Сынке позвонила (он первоклассник) сказала что уже на Водолее. Он из окна с моей мамой смотрел. Господи - как мало ребенку для счастья надо! Он вечером нам взахлеб рассказывал про это шествие. Что такое бывает раз в 100 лет. И что мама и папа ЭТОГО не увидели, а он видел!!!!!!! Да, мы были на работе, но наши дети увидели ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ!!! Я вот не видела и так жалею об этом. Сама родилась в год 1980 Олимпиады. И не известно когда следующая будет в России. Здорово что дороги почистили и весь хлам вдоль обочин убрали. Так бы каждый день!!!! И заранее предупреждали о маршруте движения, сама думала что до 10 в сипайлово не приеду, но мы выехали на час позже с центра и в сипайлово были в 19.30. Люди не создавайте себе проблем!!! Будьте позитевнее!!! Два дня можно потерпеть
.

Илишевский район.
21 дек 2013 в 16:39

Так что насчет ОГНЯ.Переезжайте жить в деревню как Я.Очень чисто и тихо-тихо.Воздухом такого и не надышишся. Держите и кормите несколько коров и баранов-свинье и утки-гуси.Да и не забудьте и про соседи.Переедите?.Все у вас будет О-КЕЙ.

лена
20 дек 2013 в 21:19

ужас просто! стояли 2 часа. люди выходят из автобусов и идут пешком. зачем нужен этот огонь в будний день???? вечер пятницы испорчен!

Уфимец
20 дек 2013 в 21:21

Сейчас из Черниковки на Проспект приехал за 4 часа.Моё решение-бойкот Олимпиаде.

Гость
20 дек 2013 в 21:55

Спасибо славной администрации и ему Всея Руси Президенту Путину за наши счастливые пробки!

Гость
21 дек 2013 в 14:25

Олимпиада у нас в стране проводится 1 раз в 30 лет. Вместо пропаганды здорового образа жизни - одни ворчания. Нечего на зеркало пенять-коли рожа крива. Странный у нас народ: знали, что часть улиц будет перекрыта, можно было бы на работу добраться на общественном транспорте, но нет лучше создавать каждодневные пробки, чем головой подумать. Пробки на Проспекте с 18 часов и до 20 часов каждодневные и наблюдается каждый день одна и та же картина: в машинах, стоящих в пробках по 1 человеку-водителю, да еще и ездить не умеют, уважения к другим нет никакого, норовят проскочить вперед любым способом. Спросите у себя: "Почему такая проблема в нашем городе?" Может она в наших головах прежде всего.

Гость
20 дек 2013 в 22:17

Днем зачем-то все ломились по салаватке через сипайлово, проспект не был загружен. Вечером наоборот все полезли через проспект, когда вся салаватка уже в зеленом свете. Стадо и есть стадо без пастуха.

Гость
22 дек 2013 в 00:11

На процедуру после операции не смогла добраться до врача. Такси ждала 2 часа, отменили, а общественным транспортом была ехать не в состоянии, особенно в такой мороз. А если у меня теперь осложнение будет? А сколько встречающих школьников с флажками намерзлось за весь день?
В тундру этот олимпийский огонь!

Максим Кобзев
20 дек 2013 в 20:42

Давно пора обнести Сипайлово 3-х метровым забором и сделать оттуда выезд платным. Все пробки из этого гетто!

Гость
21 дек 2013 в 02:09

Народ как всегда неадекватен-любит создавать пробки, а огонь здесь не виноват.

мир
21 дек 2013 в 11:04

Не фиг ругать власть, просто нужно ехать в Челябинск на время действия Олимпийского огня, там его никто и не заметил!:D

Гость
21 дек 2013 в 11:04

Интересно, почему ради показушного и абсолютно бессмысленного, со спортивной точки зрения мероприятия, улицы вылизали аж до асфальта, любо-дорого смотреть, а год назад, во-время действительно знакового и значительного, как всего мира, так и Уфы в частности, спортивного события, молодежного чемпионата мира по хоккею, Уфа была завалена снегом и его не убирали? И ведь не стыдно было перед многочисленными иностранными гостями.

Гость
20 дек 2013 в 22:15

Целый месяц шли упоминания об этом мероприятии, были распространены графики и маршруты прохождения, нет один черт все полезли в самую толчею. Как это по нашему.

Гость
20 дек 2013 в 22:23

Под новый год пробки будут еще слаще. Требую отмены нового года и всех праздников!!!

Гость
20 дек 2013 в 23:10

Ехал с работы с фирмы мир до бульвара славы 3 часа, мат от рядом стоящих водителей был слышан через закрытое стекло. Пусть со своей зажигалкой бегают вокруг Уфы. Хотелось бросить машину поперёк дороги и идти домой пешком. Так было бы быстрее.2

Гость
20 дек 2013 в 23:59

Огонь- это хорошо!!! Но!!! Ехать позже- во сколько?! В 9 вечера еще рано - однако пробка в самом разгаре !!! Что удивительно, но не парадокс!!! Кому жалуемся?! Себе?! Кто выбирает местное правительство?! Сами!!! А кто работает дорожным строителем, в гаи, дворником, и так далее!!!

Гость
21 дек 2013 в 00:41

Вот для кого эта "эстафета олимп. огня" в пятницу!? Для муниципальных чиновников? Рабочий день!!! Весь город перекрыли! Пробки огромные!...

житель Уфы
21 дек 2013 в 01:25

За что любить власть, если она делает ЭТО?

Гость
21 дек 2013 в 06:25

Безусловно, событие знаковое. Но:
1. Интрига олимпийского огня угасла в первый же день у кремлевской стены, когда пламя потухло
2. Хотите показать огонь, перекройте одну площадь, парк и тд, пусть кто желает, придет и посмотрит
3. Перекрывать центральные улицы в декабре в пятницу... Что в голове у людей?
4. Сколько вчера людей опоздало в садики, в школу за детьми. А если кому то была нужна скорая помощь?
5. Суббота обещает быть еще более проблемной
Лично я вчера на дорогу домой потратил на 20 минут больше обычного, но пол проспекта проехал по разделительной а местами по встречной полосе перед каждым перекрестком уходя на полосу для движения автобусов и мне нисколько не стыдно.

Гость
21 дек 2013 в 07:50

Хотелось бы узнать,кто конкретно инициатор этого графика и маршрута прохождения ОО ? Это ж надо так захотеть отличиться,что мучения на дорогах на 2 дня растянули!!! Это не праздник,а плевок на всех горожан!!! Власть как была,мягко говоря,неумной,такой и осталась.Такое впечатление,что городом-миллионником управляют люди из сельсовета...

Богема
22 дек 2013 в 13:29

Офисный планктон негодует, как бы майдана не случилось. Закидают ручками и писчей бумагой))))))))))))

гостья
20 дек 2013 в 20:47

это новость?
вроде как уфа стоит в пробке уже давно

Гость
20 дек 2013 в 20:59

спасибо прометеям

Гость
20 дек 2013 в 21:31

На Салаватке стояли почти час. Невооружённым глазом можно было наблюдать крайнее возмущённые лица в соседних авто, изредка открывавшие рты для произнесения чётко выраженных контурами губ матерных слов.

артем
20 дек 2013 в 21:46

вот хорошо было бы если взяли интервью хотябы у одного автомобилиста спросили что он думает об олимпийском огне и по телевизору показать . А то сколько бабла ввалили что бы такой гемор устроить . Сам сегодня от уфимского шоссе до зеленки 3 часа доберался.

Гость
20 дек 2013 в 22:32

А еще и алкоголь запретили. Специально народ раздражают .

Витл
20 дек 2013 в 23:47

От "гостиного двора" до горсовета" на маршрутке добирался чуть более 2 часов. Движение по пр. октября. Все понятно марафон Олимпийского огня и т.д. Много ДТП, стоят троллейбусы... Хочется задать вопрос, как очень правильно здесь упоминалось, где хоть один сотрудник ГИБДД, где участие в жизни простых граждан. Отрапортовали, об успешной организации эстафеты ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ и помчались отмечать. Еще интересное наблюдение, всего за 2 дня очистили колоссальные количество улиц от снега. А вот в прежние времена (те до) это делалось регулярно! И техника есть и люди есть, но никто ничего не делает, пока не возникнет событие такого масштаба. Но что изменилось? Почему Уфа стала походить на большинство городов России...

Гость
21 дек 2013 в 00:59

сколько проблем с этими пробками рабочим людям лучше бы эти потраченные деньги дали больным детям вот это счастье и большая польза!!!!

Гость
21 дек 2013 в 01:06

зото везде пишут что Уфа проезд нормальный

Гость
21 дек 2013 в 01:11

"Более 150 человек сегодня вышли на старт Олимпийской эстафеты Сочи-2014" - на всех остальных уфимцев можно "забить"!

Гость
21 дек 2013 в 01:49

В уфимских пробках огонь олимпиады не виноват. Там все четко отрегулировано. Каждый день замучали пробки с Центрального рынка да Спортивной с 6ч. вечера до 8 часов. пора ввести дефференцированное начало и конец рабочего дня. частные машины создают пробки.

Гость
21 дек 2013 в 03:23

Проспект Салавата достройте уже из конца то в конец.

Гость
21 дек 2013 в 06:54

Сегодня ещё хуже будет,лучше сегодня вообще не выходить не куда)))))

Гость
21 дек 2013 в 09:28

Вчера стояло в туннеле под Лесотехникума ровно час: с 17 до 18. Еще бы 15 минут, и вызывала бы скорую. Думаю отправилась выхлопными газами. Голова болела и кружилась, тошнило. Большое спасибо руководству города за это. Могли бы хотя бы фуры в этот день в город не пускать.

Гость
21 дек 2013 в 11:34

Из за этого огня блин люди страдают....Детей из школ выгоняют практический для массовки..На улице мороз....Крутизну блин показывают.

Гость
21 дек 2013 в 11:37

Скорая помощь нужна была...На спортивной вчера вон в реанимации сидели....люди плакали прям я рядом стоял а руководству плевать....даже не задумавались что такое может быть.

барлыбаев
21 дек 2013 в 11:40

На маршрутке не уедишь в сторону "Кафе отдыха" ,101и101 не дождешься ,прождал 2 часа замерз .а собака голодная-кормить надо! НЕ порядок ,беспридел!Пиво не купить!

Гость
21 дек 2013 в 12:37

а я вообще эту столицу и по будням ненавижу!

Гость
21 дек 2013 в 13:23

Сколько радости пережили дети, которые видели огонь олимпиады! Ради такого события можно немного потерпеть. А маршрут поездки и свои дела надо было спланировать заранее. Инфа по маршруту была и сбоев по маршруту не было. Когда город стоит в пробке из-за какого-ниб дтп почему-то все молчат. Что касается финансирования мероприятия, эти деньги копейки по сравнению с тем, сколько тратят на бездарных легионеров спортивных команд, особенно хоккеистов и футболистов.

Гость
21 дек 2013 в 15:25

Мы-то, можно сказать, уже отстрелялись. А вот в Казани огонь будут носить по улицам 30 и 31 декабря. Вот кого можно пожалеть. Хотя, до 24 часов, думаю, пробки уже и у них рассосутся.

Тимербаев
21 дек 2013 в 16:30

Может конечно некоторые считают, что подобные мероприятия необходимы. Но если уж они и проводятся, то конечно должны как то сплачивать, поднимать патриотизм или пропагандировать спорт. Но все что вспомнится потом, то только неудобства и раздражения от этого. Если реально, без криков и фанафар радеть за спорт, то на 14 лимонов, затраченных на все это, можно было бы просто взять и спокойно построить хоккейные коробки в каждом дворе, например.

Гость
21 дек 2013 в 17:48

Хороший такой день был. В центре паркуйся где хочешь, по чаще бы такие мероприятия проводили. Однообразие серости надоела. Спасибо ZOI4

teacher
21 дек 2013 в 18:25

У нас просто принято возмущаться. Хоть что сделай - будут возмущаться, вместо того, чтобы заранее спланировать маршрут. выходные перед новым годом всегда так. Никто никого не выгонял, сама лично видела как дети радовались и бежали за огнем, чтобы посмотреть подольше на него. Будьте позитивнее!

Гость
22 дек 2013 в 20:36

Два дня людям кровь сворачвали пробками, детей в мороз на улицу гнали для массовости, с головой надо подходить тем более к такому событию, несите ночью факел всеравно полгорода не спят в выходные, днем на вертолетах или на шарах в гандолах.

Гость
22 дек 2013 в 21:13

УУу, огонь уезжай и не возвращайса, я изза вас пропустил мои любимые телепередачи

Гость
23 дек 2013 в 13:14

В Уфе каждый день пробки-что же вы не ноете? Как бывший спортсмен горд за страну! Поддержим Олимпиаду в Сочи! Ура, товариши!!!

Слава
23 дек 2013 в 18:42

Молодцы организаторы, олимпиада бывает нечасто.

Арчи
20 дек 2013 в 22:16

За наши же деньги устраивают нам проблемы.14 миллионов на эстафету огня, и сколько проблем на дорогах для автомобилистов.Россия...

21 дек 2013 в 15:49

В центр въезд надо делать платный.