Город Максим Чудов: я ухожу

Максим Чудов: я ухожу

Бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры.

«После серьезной травмы, из-за которой я не мог долгое время тренироваться и выступать, я два года пытался наверстать упущенное, но немного не хватило. В этом году серьезно готовился к сезону, выступал в составе сборной России на Кубке IBU. Но я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше, пришло время уходить. Я принял решение завершить спортивную карьеру», – цитирует спортсмена официальный сайт Союза биатлонистов России.

Прощальным стартом прославленного биатлониста станет индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке» 20 декабря. После он вернется в Уфу и примет участие в эстафете олимпийского огня 21 декабря. «Вот так, с факелом, я завершу свою карьеру… Я ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону», – сообщил Максим Чудов.

Максим Чудов родился 12 ноября 1982 года в селе Михайловка. Заслуженный мастер спорта. Бронзовый призер Олимпийских игр – 2010, трехкратный чемпион мира. Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира. Бронзовый призер чемпионата мира – 2008 в масс-старте. Трехкратный чемпион мира по летнему биатлону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем