СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Искатель
18 дек 2013 в 17:20

А слабо Главному автоинспектору Башкирии Динару Гильмутдинову совместно с комунальщиками организовать уборку улиц? Один день уберается одна сторона улицы (ГБДД следит, чтоб машины не ставили), а второй день - другая сторона, а во дворах обязать владельцев машин, которые мешают работе уборочной технике, сами чистить участок вокруг своих машин. Сделать это просто, машается машина - участковый сфоткал, через полдня машины нет, а снег остался - участковый фоткает и готовит письмо счастья владельцу. Глядишь и со временем порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
кунак
18 дек 2013 в 16:36

При совдепе улицы убирали ночами, вот были где настоящие хозяины!

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 дек 2013 в 15:48

Найти хозяина "подснежника", впендюрить такой штраф-чтоб окупить все расходы на гсм за один рабочий день всей коммунальной техники города.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:41

Во дворе дома 102/2 по ул. Достоевского с торца домо уже год стоит машина на половину разобрана на пеньках. Видимо ждем пока она рухнет и придавит ребенка не дай бог. Рядом в 2 метрах детская площадка. Прошу редакцию помочь. Куда обратиться не знаю. Но машину убирать нужно точно и срочно. Скоро праздники детей на площадке будет много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 14:01

А какого фига вокруг автомобиля оставляют снежный отвал? Смотрим нормативы: отвалы должны быть параллельны бордюрному камню, где не справляется снегоуборочная техника - предварительно должен поработать дворник с лопатой, а уж потом - трактор!

Гость
18 дек 2013 в 15:38

Пусть дворы чистят чтоб машины на обочине не бросали.

Гость
18 дек 2013 в 16:55

А эвакуаторы чем занимаются?

Андрей
18 дек 2013 в 16:56

На ул. Трамвайной, около здания электросетей уже несколько месяцев стоит грузовая машина, фургон. Вокруг снежный бруствер не меньше полуметра. Все это очень мило, ну а если она однажды рванет? Нас вообще-то всех настраивают быть бдительными и что? Гайцы мимо катаются неоднократно, сам видел, им дела нет. Что за неприкасаемый мусор такой у нас на улицах?

Гость
18 дек 2013 в 19:46

а может быть мешающие уборке транспортные средства необходимо эвакуировать???? у меня во дворе (набережная 25) вообще самозахват территории и куча брошенных авто!!!

Гость
19 дек 2013 в 02:24

Скоро амнистия-о брошенных (и не брошенных) машинах позаботятся!В гаражах держать страшно-а тут во дворах..

Челн
18 дек 2013 в 13:24

А куда и кому сообщить о брошенном (стоит без движения пару лет, стёкла разбиты) во дворе автомобиле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 18:45

Ситуация с прицепами Магнита просто ужас.На прошлой неделе один прямо посередине Карла Маркса стоял и все вынуждены были его объезжать.Вот так и создаются пробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 17:56

А прицепы продуктовой сети"магнит", которые оставляют на дорогах. где только их нет, днем и ночью? кто с ними должен разбираться? а также во дворах железные гаражи, без разрешения, как будто целой гаражный кооператив. Где администрация,если в центре города такой беспредел. В ноябре на эти гаражи наклеили какие-то бумажки, с просьбой подойти с документами на эти гаражи. В декабре и бумажки содрали, а гаражей стало больше.

ОТВЕТИТЬ
Уфимский парень
18 дек 2013 в 21:13

А вы посмотрите что твориться по ул Жукова! Там вся улица заставлена грузовиками и автобусами. Некоторые из них стоят месяцами, создавая пробки и мешая уборке снега Сколько обращались уже по этому поводу-никому дела нет

ОТВЕТИТЬ
Гость45
18 дек 2013 в 21:45

бирский тракт в снегу и темноте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 09:40

А где ставить машины? Гильмутдинов - а почему ты не обращался к Хамитову и Ялаоаову по поводу запрета уплотнительной застройки? Около ГИБДД на Лесотехникума дом воткнули - окошки - прямо в в окна машинам будут смотреть. Кто эту чушь разрешил? Люди там в смоге жить будут. Поменяй свою квартиру на этот дом (и Ялалова там посели) Моя знакомая в таких случаях как с той говорит - лучше бы молчал - мог бы за умного сойти! -

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 13:49

только на 20 и 21 декабря?сегодня столько снегоуборочных машин увидела-думала что убираются только на бумаге....

не перестающий удивлятся.
18 дек 2013 в 14:45

Скромный мальчик с "умными" глазами, ясный лоб открытый и большой .......!

Гость
18 дек 2013 в 16:33

центральные улицы не могут расчистить, про дворы молчу

алекс
18 дек 2013 в 19:41

комунальшики не хотят понимать людей люди не понимают их

Dima
18 дек 2013 в 21:01

Кто умеет работать, уберет снег без нытья, и машины если надо подвинет, и вас предупредить сможет, а кто не хочет, тот будет придумывать отмазки. Плохому танцору известно,что мешает. Городу нужны профессионалы, только, где их взять?

Гость
18 дек 2013 в 21:15

По менделеева около дома № 1 есть специально созданная площадка для парковки машин. Так нет же, ее каждую зиму сами же коммунальщики превращают в свалку снега. А люди вынуждены бросать машины где попало.

Гость
19 дек 2013 в 04:38

Машин развелось - тьма, пройти невозможно, паркуются где хотят и как хотят, общественному транспорту не проехать. Удивляет, что много больных людей, а на машине ездить так -здоровые.

Гость
19 дек 2013 в 08:47

Вчера по у.Королева вечером ГИБДД все фуры оцепили нашли хозяев и видимо убрали потом

Гость
19 дек 2013 в 09:00

Какой замечательный призыв! Только вот интересный пример: на ул.Комсомольской недалеко от пересечения с б.Давлетшиной, напротив автосервиса, очень долго была припаркована машина с рекламой этого автосервиса. Снежный вал на два метра, накаты, все прелести - в наличии. Машину убрали три(!) дня назад. Снежный вал - все еще на месте. =))
Не надо валить все на автолюбителей. Если ЖЭУ хочет работать - найдет средства и возможности. Нет - отпишется, как обычно.

Гость
19 дек 2013 в 10:47

Чем сидеть в уютных кабинетиках и впустую писАть в блогах, лучше бы персонально проехались, т-щ Гильмутдинов, по всем улицам кортежем с эвакуаторами и убрали все "подснежники". Хозяевам брошенных фур - штрафы сразу, для юрлиц они приличные вполне. А горлопанить у нас все горазды - полгорода тут тунеядцев и двоечников.

с училища
19 дек 2013 в 12:29

Не пойму чёй то все сорвались? Нормальное же предложение! Для нас людёв. Зорге 66, магазин Сабантуй, Волга стоит уже год. Не уберете-украду;)))

Гость
19 дек 2013 в 22:02

перекресток пр октября и кольская, по четной стороне проспекта за цветочным ларьком стоит раздолбанная газель уже полгода, а возле газели натуральная помойка - красная линия, плевать всем и комунальщикам и гибддшникам