Город Водитель, насмерть сбивший двух пешеходов в Уфе, отсидит шесть лет

Водитель, насмерть сбивший двух пешеходов в Уфе, отсидит шесть лет

К шести с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере пяти миллионов приговорен водитель, который сбил насмерть двух молодых людей в Уфе.

В ночь с 18 на 19 февраля 2011 года 34-летний Александр Корнеев мчался на автомобиле «Шевроле» по проспекту Октября. Проигнорировав красный сигнал светофора, он выехал на пешеходный переход в районе округа Галле и сбил двоих парней. Молодые люди погибли на месте. 25-летний Алексей Зинин из Перми и 27-летний Евгений Дворников из Екатеринбурга приехали в Уфу на всероссийскую историческую реконструкцию боев за Кавказ 1942 года, посвященную 23 февраля. Ночью они пошли прогревать машину, так как в Уфе было –30 градусов.

Когда товарищи не дождались их и пошли искать, в заведенном автомобиле никого не было. Молодых людей нашли на дороге. Машина, сбившая ребят, скрылась, но номер в момент столкновения отвалился и остался на месте преступления. Виновника ДТП задержали через несколько часов. Ребята погибли в форме вермахта, в которой должны были участвовать в мероприятии.

Реконструкцию в Уфе все-таки провели, но уже совсем с другим настроением. У Алексея осталась жена и двое малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем