Город Случаем падения снега с крыши занялась прокуратура

Случаем падения снега с крыши занялась прокуратура

Прокуратура Калининского района Уфы инициировала проверку в связи с несчастным случаем, произошедшим в результате падения снега с крыши дома №30 по улице Первомайской.

Установлено, что 9 декабря текущего года с кровли здания произошел сход снега и наледи на 22-летнего мужчину, выходившего из салона сотовой связи. По предварительным данным, в этот момент на крыше работали коммунальные службы. В результате прохожий получил травму головы и был доставлен в больницу, где находится в настоящее время.

В рамках проверки будет дана оценка исполнения управляющей компанией и ООО «ЖЭУ-73» обязанностей по содержанию здания, соблюдения требований безопасности при выполнении работ, а также определена степень ответственности виновных должностных лиц, сообщает прокуратура РБ. Кроме того, доследственная проверка также проводится отделом полиции №2 Управления МВД России по Уфе.

В связи с этим инцидентом в ближайшее время во всех районах республики пройдут прокурорские проверки деятельности управляющих компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем