Город «Салават Юлаев» одолел омский «Авангард» со счетом 3:2

«Салават Юлаев» одолел омский «Авангард» со счетом 3:2

Хоккейному клубу «Салават Юлаев» удалось обыграть омский «Авангард». Счет домашнего матча составил 3:2. Хотя «юлаевцы» и завладели преимуществом на первых минутах матча, гости держали оборону достаточно спокойно.

Волкову пришлось пережить пару неприятных минут и несколько бросков. А «юлаевцы» ответили эффектно. Быстрая атака: Кулда подхватил шайбу в своей зоне, отдал Заборски и Томаш из-за ворот нашел пасом Макарова.

Омичи очень неплохо разыгрывали большинство на старте второго игрового отрезка. Дубровский, найдя хороший момент, все же не смог послать шайбу в створ. А в середине периода подопечные Владимира Юрзинова смогли еще раз забросить шайбу в ворота противника.

Через несколько секунд «Авангард» сравнял счет. «Юлаевцы» перевели игру в зону соперника. И за минуту до конца основного времени Кольцов нашел пасом Пильстрема и Антти отправил шайбу в ворота. Ржига заменил вратаря на шестого полевого, но наши парни победу не отдали!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) – 3:2 (1:0; 0:0; 2:2).