Город Учеников 22 школы кормили продуктами с плесенью и кишечными палочками

Учеников 22 школы кормили продуктами с плесенью и кишечными палочками

Плесень и бактерии группы кишечной палочки были выявлены при лабораторных исследованиях Роспотребнадзором Башкирии в столовой 22 школы.

Напомним, учеников 22 школы Уфы массово госпитализировали с признаками отравления в уфимскую инфекционную больницу №4. Школьникам поставили предварительный диагноз острый гастроэнтерит, или норовирусная инфекция, который подтвердился после результатов исследования.

Помимо этого в школе обнаружен ряд нарушений: отсутствие генеральной уборки всех помещений пищеблока, нарушение сроков реализации заправленных салатов и недостаток холодильного оборудования в столовой.

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что часть отобранных проб сырья, готовых блюд не соответствуют санитарному законодательству по микробиологическим показателям.

Возможными путями передачи инфекции явились пищевой и контактно-бытовый при фактическом не соответствии санитарным правилам и нормам продуктов питания, питьевой воды.

Судом Кировского района вынесено решение об административном приостановлении деятельности школы на трое суток и на столовую школы – сроком на семь суток.

За выявленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима вынесены постановления об административном наказании руководству школы №22.

Фото: Фото с сайта Foodista.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем