17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
5 дек 2013 в 15:22

Все это делается не только ради безопасности. А чтоб показать работу. За прошлый 2012 год только в одной Казани стационарными видеофиксаторами было выявлено более 5 млн. нарушений. Это больше даже чем в Москве(но там средний размер штрафов оказался больше и в последствии по общим сборам столица на 1ом месте). К чему я это говорю, такое количество нарушений ПДД, в этих городах, удалось выявить за счет испытания у них новых прибор фиксации нарушений.
В этому же году Уфу выбрали для испытания самого нового прибора под названием "Кречет"(прибор способен контролировать аж 8 полос движения в независимости от направления движения, выделенные полосы, естественно превышение допустимого скоростного режима и пересечение сплошных линий. А с испытанием данного прибора Уфа потерпела полное фиаско. Приборы сначала должны были запустить в летом, потом в сентябре и все откладывалось и откладывалось, в связи техническими проблемами. Вот только наконец то настроили и запустили все оборудование и тут оказалось что нарушителей то нет так уж и много как например в Казани.. и стало ясно, что в этом году будет тяжело побить рекорд столицы дружественной нам республики. Задумались и решили на некоторых дорогах или участках поставить новые знаки ограничения, чтоб быстрее отыграть разницу. Все наверное заметили новые знаки ограничения которые появились за последние месяцы.
Я уже не говорю о коррупции связанной с обслуживанием этих приборов. Их делают как известно частные компании!

ОТВЕТИТЬ
777
5 дек 2013 в 14:52

И какой смысл в этом проспекте тогда?

ОТВЕТИТЬ
Ilgiz Zainutdinov
5 дек 2013 в 17:23

деньги у гайцев кончились))

ОТВЕТИТЬ
гость з
5 дек 2013 в 22:08

каждую зиму так меняют на 60. к лету снова 80 поставят, не переживайте, товарищи)
если конечно новых реформ не напридумывают за зиму

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 14:55

Давно пора было. 5 минут роли не играют. А больше времени сэкономим не стоя в пробках, чтобы объехать аварию на ПСЮ из-за гонщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 15:04

Вот умора!!! А давайте установим скорость в 20 км/ч, а лучше в 10 - вот штрафов то за превышение будут собирать гайцы

Гость
5 дек 2013 в 15:39

Теперь вдоль проспекта можно будет и дома построить,и школы,и садики.и магазины и всё всё всё!!через каждые 50 метров положить лежащих полицейских, с право тротуар и велосипедную дорожку.

Гость
5 дек 2013 в 16:09

Полный бред верните все обратно!!!

Гость
5 дек 2013 в 16:07

Гидьмутдинову что ПДД не ПДД? какой смысл в салаватке тогда, а чайникам не фиг вообще соваться на скоростную дорогу, если не уверены, в конце концов, 80 это ограничение, пусть кто-то едет 40, кто-то 60 - объедем, но зачем переворачивать всю суть дороги с нормальной скоростью без светофоров?

5 дек 2013 в 20:05

Не сорьтесь друзья все будет хорошо

саня
5 дек 2013 в 15:25

По моему нормальная мера, подсчитайте разницу во времени при движении по салаватке 60км/ч и 80км/ч. 2 минуты разницы. А сколько проблем из-за этого. 10 человек водят хорошо и справяться с управлением на такой дороге. А если там чайник ему при его нолевых умениях еще и гнать надо. Я думаю можно и потерпеть чуть чуть.

ОТВЕТИТЬ
Zlobr
5 дек 2013 в 15:35

Проспект Октября отдать под общественный транспорт, запретить движение частного. На Салаватке убрать ограничения скорости вообще.

ОТВЕТИТЬ
Артур 535
5 дек 2013 в 17:56

Ограничением ни чего не исправишь. Вот проверить автошколы и увеличить сроки обучения в них, вот это необходимо и меньше было бы «водятлов» которые говорят, что да это правильно нефиг гонять и так далее. Не умеете ездить и боитесь тогда ходите пешком!!! Либо по правой полосе пыхтите!!! Кто то пишет про Казань так там среди жилого квартала ограничение 80 светофоры стоят и пешеходы ходят и все замечательно.
Причины ДТП клея в дорожном покрытии (кстати хотели налог на шипы ввести типа из за них разбивается дорожное покрытие конечно чайники скажут да давайте платить безопасность ведь, в СССР дороги не чистились как сейчас и зимней резины не было все ездили нормально), тормоза, чайники которые видят впереди лед и давят по тормозам, зачем?!!! В правилах написано, что если изменилось дорожное покрытие снег или дождь НЕЛЬЗЯ менять скорость движения. Ладно в автошколах не учились, но в школе то должны были проходить физику, базовые знания должны быть!!!
Долой 60 и самоваров!!!!

ОТВЕТИТЬ
адвокат
5 дек 2013 в 15:05

А сами дэпсы тоже будут 40 ездить ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 17:20

Да ладно, не моросите зря. Это только на зимний период пока скользко, весной снова 80 сделают. Инфа 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 18:28

Аплодирую, стоя! Давно это предлагал сделать и писал на сайтах, и звонил в УГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
кость
5 дек 2013 в 23:25

ввести права для чайников-60км, для профи со стажем от 10лет за рулем -80км в час!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 15:46

правильно а то литают все нормально ездить не дают. скорстной режим нужно в городе сделать 50 км.ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 15:31

в Москве на МКАДе 100 и ничего

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2013 в 16:19

будут ездить 79

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 16:38

Денег им все мало! И мэрия тоже заставляет определенный план собрать по нарушениям!

ОТВЕТИТЬ
Все верно
5 дек 2013 в 16:40

С учетом нештрафуемого превышения в 20 км/ч скорость на салаватке так и останется 80, знаки меняют с учетом новых правил ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 16:53

А теперь картина маслом: туча машин с трассы Уфа-Оренбург прилетает со скоростью 80км/ч... и упирается в ограничение 60! Та-дам! Заторчик-с. Оба моста через Белую стоят, Демская развязка стоит - красота!
Елки зеленые, ну когда уже у нас научатся транспортные потоки регулировать нормально?( Лишь бы камер понавешать да ограничений понаставить, о нормальном ремонте дорог и отчетливо видимой разметке как о факторах снижения аварийности почему-то никто не задумывается...

ОТВЕТИТЬ
Автор
5 дек 2013 в 15:02

кто такой динар гильмутдинов?
пусть пешком ходит!!!

Гость
5 дек 2013 в 15:17

че за чушь?на дорогах заторов еще больше станет...

Гость
5 дек 2013 в 15:16

Я брежу? Пропускная способность канавы и так невысокая снизится в полтора раза...лучше бы ментов вместо камер поставили... Бухариков и гонщегов отлавливать...

Гость
5 дек 2013 в 15:28

Давайте сделаем ограничение 10 км/ч и дороги не будем ремонтировать!

Гость
5 дек 2013 в 15:39

а штрафовать начали с позавчера, а знаки допоменяют ближе к новому году?

Гость
5 дек 2013 в 16:10

Чушь!! Можно было бы и 100

Денис
5 дек 2013 в 16:23

В связи с ухудшением погодных условий и переходом на зимний стиль вождения скорость на проспекте Салавата Юлаева снижена до 60 км/ч +19 км/ч.
Желаю Вам всем без аварийной езды.

Гость
5 дек 2013 в 16:43

Все аварии из-за не соблюдения ПДД, в частности скоростного режима. чем строже наказание тем меньше нарушений и аварий с печальным исходом. Интересно статистику смертности на дорогах Казани увидеть, думаю меньше смертей стало.

гость - в горле кость
5 дек 2013 в 16:46

учитывая что спидометр врёт на 5 км можно 84 - но ведь суть одна - правила нужно соблюдать!

Sergey
5 дек 2013 в 16:50

В такую погоду это правильно, лучше немного подождать, зато живым дома будешь.
Кто-то сможет нормально при 80 в непогоду управлять, а кто-то подумает - чем я хуже?
Мало сам на тот свет пойдет, так и других за собой потянет.

Гость
5 дек 2013 в 17:16

я не вижу что бы с разрешенной скоростью ездили,все едут с меньшей,а если снег или дождь во-обще стоят.чайники.

Гость
5 дек 2013 в 17:19

Согласен. Все кто придумывает всякие новые правила думают только о своем кресле и в некоторых случаях, вся стана знает, пекуются о размере своих кошельков.

Гость
5 дек 2013 в 18:21

Очень плохая новость (((
Думаю Гость который опубликовал запись в 15:22 прав.

Святоша
5 дек 2013 в 18:29

будьте благоразумны, уважайте окружающих, и будет вам счастье.

Водило
5 дек 2013 в 20:37

Забубенные чайники только-только снявшие подгузники, возомнившие себя чумхерами, ради вас и из-за это ограничение и устанавливается, ибо стало окончательно понятно, что мякина в моск не метаморфизирует никогда.

Динар
5 дек 2013 в 21:23

Дорожные службы лучше б работали, и аварий не было бы, постоянно выставляют знак прямо рядом с техникой, если ведутся работы то перекрывали бы всю полосу

Гость
6 дек 2013 в 12:02

Количество аварий только вырастет. Ведите статистику, господа-статисты.
Коммунальщики дороги выезжают на пятый день чистить, когда снег сам таять начинает. У ГАИ креатив обострился - везде ограничений срочно натыкать. Народ как в анекдоте:
"Журналист: Как Ваши ощущения от праздника?
Ответ за камерой: Да пошел ты на..й!
Журналист в камеру: "И так во всем городе - шутки, смех, веселье!"

Гость
6 дек 2013 в 12:31

И обсуждать нечего. Раньше было ограничение 80 км/ч, которые признавались безопасными. Данное изменение касается только тех д***в, которые и раньше не соблюдали безопасные 80 км/ч, и передвигались с уже опасной скоростью 100 км/ч. Для тех же, кто и раньше соблюдал ПДД (написанные, кстати, кровью), ничего не изменилось - пожалуйста, остались безштрафные 79 км/ч.

гость Р
6 дек 2013 в 12:38

какие вы странные, чем недовольны то? да если ограничение скорости вообще убрать на Салаватке - на другой же день такая мясорубка там начнётся. и так день через день расшибались на Салаватке, не умеете быстро ездить - ездите медленно.

Командир
10 дек 2013 в 20:13

Вот, что самое интересное: После того как увеличили на мин. разр. лимит до 20 км/ч, я действительно стал увеличивать скорость, но почему то сотрудники ГИБДД меня не останавливают, спрашивается почему? Им интересны только нарушители с которых можно взять деньги? Ведь они меня тоже обязаны остановить и сделать предупреждение, после того как я увеличил скорость свыше 10 разрешенных.. Помоему естественно что если не останавливают, водители так и будут ездить! Поэтому все эти законы БРЕД, либо возвращайте как было, а лучше оставьте как есть, не думаю что статистика стала хуже.

Гость
5 дек 2013 в 16:21

Правильно сделали , молодцы !

ОТВЕТИТЬ