Город Рустэм Хамитов: инвесторов не отпугнет история с «Кроношпаном»

Рустэм Хамитов: инвесторов не отпугнет история с «Кроношпаном»

Глава региона Рустэм Хамитов не считает, что потенциальных инвесторов распугает скандал вокруг строительства завода «Кроношпан». В интервью журналу «Уфа» президент Башкирии заявил, что «нет худа без добра» – «инвесторы уже поняли, что упрощенных подходов при строительстве объектов быть не может».

«Нарушения строительного и природоохранного законодательства на территории республики недопустимы. Сейчас инвесторы приводят в порядок всю документацию, получают все заключения, в том числе и экологические, и, надеюсь, на этом конфликт будет исчерпан. Исчезнет и политическая составляющая споров. Горожане убедятся в том, что «Кроношпан» – не «экологический монстр», а нормальное, современное предприятие, которое даст возможность тысячам людей иметь хорошую работу и зарплату и, кроме того, прямо и косвенно позволит навести порядок в лесном хозяйстве», – заявил Рустэм Хамитов.

Также глава региона добавил, что в окрестностях Уфы не будет построено ни одного вредного производства. А все решения будут приниматься после экологической экспертизы и с учетом общественного мнения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем