Город Социальное такси заработало в Уфе

Социальное такси заработало в Уфе

По всей Уфе заработало социальное такси, которым могут воспользоваться инвалиды и пожилые люди, которые не могут обойтись без помощи посторонних. Стоимость проезда в социальном такси на 30–40% меньше, чем в обычном такси. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Благодаря такому такси есть возможность посещать различные социально-значимые объекты: лечебно-профилактические учреждения, правоохранительные органы, территориальные органы социальной защиты, пенсионный фонд», – рассказали в мэрии.

Микроавтобусы социального такси оборудованы электронным подъемником, сиденьями со специальными подлокотниками, ремнями и сигнальными кнопками, а также устройством для крепления инвалидных колясок.

Услуга предоставляется с обязательным сопровождением социального работника и на основании личного заявления обратившегося или его законного представителя, а также по ходатайству органов исполнительной власти, местного самоуправления или представителей общественных организаций. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно обратиться в ближайший комплексный центр социального обслуживания населения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем