Город В Башкирии выберут новых членов Молодежной палаты

В Башкирии выберут новых членов Молодежной палаты

Еще 15 человек могут стать членами Молодежной палаты регионального парламента Башкирии. Для этого нужно пройти через конкурсный отбор. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания-Курултая РБ.

Увеличен срок работы Молодежной палаты с двух до трех лет, возраст ее членов снижен с 35 до 30 лет.

«На заседании парламента были утверждены 20 членов Молодежной общественной палаты, из которых 10 кандидатур были представлены президентом республики и 10 – президиумом Государственного собрания. Теперь им предстоит отобрать на конкурсной основе еще 15 членов молодежного парламента», – рассказали в пресс-службе.

Конкурс в Молодежную общественную палату пройдет в три этапа. На первом этапе, с 28 ноября по 8 декабря, в комиссию нужно принести документы: решение коллегиального органа молодежного или детского общественного объединения, заявление об участии в конкурсе; анкета и творческая работа «Что я хочу сделать, став членом Молодежной общественной палаты».

На втором этапе, с 9 по 11 декабря, комиссия отберет не более 25 кандидатов.

На третьем этапе конкурса, с 12 по 16 декабря, пройдет собеседование с кандидатами, также им предстоит изложение и защита представленных творческих работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем