Город В Башкирии мать изнасилованной 12-летней девочки защищала любовника

В Башкирии мать изнасилованной 12-летней девочки защищала любовника

Следственный комитет занимается расследованием уголовного дела об изнасиловании двенадцатилетней девочки. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ, об изнасиловании стало известно после того, как девочку положили в больницу на сохранение по беременности 8 недель.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что девочку изнасиловал 39-летний сожитель матери ребенка. Девочка обучалась в коррекционной школе, поэтому в силу физических возможностей не могла сопротивляться.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Он находится под стражей.

«В ходе следствия позиция матери разошлась с интересами несовершеннолетней, о чем следствие поставило в известность местные органы опеки и попечительства, где будет решен вопрос о выделении законного представителя девочке», – говорится в сообщении СУ СК России по РБ.

Девочка все еще находится в больнице.

Напомним, это не первый подобный случай. За изнасилование своей 13-летней падчерицы осужден житель Бурзянского района Башкирии. Школьница также забеременела, а мать оправдывала действия мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем