7 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С
Тема дня+48 новых случаев заражения COVID-19 в Башкирии

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
20 ноя 2013 в 18:38

Город маленький даже высотку поставить негде, как только в центре. А почва выдержит хоть.

Гость
20 ноя 2013 в 18:57

А нас тогда зачем спрашивали?

Гость N 1
20 ноя 2013 в 19:08

а что в Дорогино нельзя поставить рядом с кроношпаной ? обязательно нужно поставить в центре и самому же потом сидеть в пробке рядом со своей высоткой

Охотник
20 ноя 2013 в 19:14

А с чего им быть против?
Весь центр .заср. застроили точечными зданиями, не продохнуть, одним больше, одним меньше...
С транспортом и остальной инфраструктурой пусть потомки расхлёбывают!

пророк
20 ноя 2013 в 19:51

результаты данного строительства усугубят без того сложную транспортную обстановку в районе гостинного двора, никакие парковки не решат транспортной нагрузки. даже если они будут бесплатными (что вызывает сомнение). необходимо учитывать что,в указанном районе не разрешена существующая проблема с пробками и парковкой. увеличение плотности застройки в погоне за длинным рублем обернется большими проблемами для населения. но про людей никто не думает... компетентность архитекторов вызывает сомнение.

Гость
20 ноя 2013 в 20:07

Вы о чем вообще? Какой Кроношпан? Очнитесь уже. Высотки есть во всех нормальных городах и расположены они там в центре. Это в конце концов будет показывать что люди тут хоть к чему то стремятся, а не коней пасут. От того что построят высотку дороги меньше не станут, количество машин больше станет и без нее, а вот с появлением центра хоть парковка нормальная появится.

Урал
20 ноя 2013 в 20:14

Какие архитекторы - такой и совет!

Амон
20 ноя 2013 в 20:18

Проблема с пробками тесно связана с парковкой транспорта вдоль улиц. Парковка транспорта вдоль улиц происходит из-за нехватки парковочных мест. Горожанам предоставляют парковочные места в количестве, превышающем потребности "обитателей" высотки. Не понимаю, по какой причине парковки не решат транспортной нагрузки.

Гость
20 ноя 2013 в 21:36

В центре не строят. Строят на границе исторического центра. Пусть ищут место в другой части, за Достоевского на север.

Михаил
20 ноя 2013 в 22:01

Большой паркинг решит много транспортных проблем в том районе. Я думаю, что подъездов к нему сделают достаточно. По мне, так отличная новость.

Гость
20 ноя 2013 в 22:04

В любом цивилизованном городе все высотки строятся отдельно от исторического центра. Уфу цивилизация обошла и пришла в шакшу в виде химического предприятия.

Алмаз
20 ноя 2013 в 22:05

Зачем построили эти торговые ряды, нужно было сразу строить 10этажные торговый комплекс, чтоб всем места хватило

Из группы Архзащита
20 ноя 2013 в 22:26

-Сегодня передано обращение в Горсовет о сохранении высотности на территории Верхнеторговой площади. За 2 дня было собрано около 50 подписей. Среди подписавших: архитекторы А.Клемент, А.Пантелеев, М.Крыжевская, доктор ист. наук М.Роднов, ст. н.сотр. Нац. Музея РБ В. Макарова, студенты-архитекторы.
-Сколько сил, здоровья, времени и энергии потратили люди на сохранение и воссоздание Торговых рядов Гостиного двора! Неужели для того,чтобы рядом торчали эти стекляшки?! Вдоль пр.С.Юлаева полно места,пусть строят свои бизнес-центры, создают свои авангардные комплексы!
Заходите в группу - читайте - там много интересного

Гость
20 ноя 2013 в 22:39

Доканать кому то хочется исторический центр, как будто нет других мест в городе. А все престиж.

21 ноя 2013 в 00:22

В центре строить вообще надо запретить

гость
21 ноя 2013 в 00:32

Постройте в Черниковке может быть хоть дороги подлатают местами

Гость
21 ноя 2013 в 00:50

Что там воссоздано то? Студенты протирающие штаны на мраморных плитах, которые постоянно курят? Кстати закон принят, а почему-то не соблюдается. Для кого хранить эту "историю"? Плевала молодежь на это с высокой колокольни. Сплошная показуха. Смотреть противно. А против те, с кем не поделились. Иначе бы сами начали кирпичи таскать на стройку.

Пионер.
21 ноя 2013 в 01:22

Издревле, наши предки строили из понятий военно-стратегических понятий. При повышенной плотности застройки легче распростроняться пожару, сложнее тушение, увеличивается ущерб при попадании ракеты и этот перечень, на самом деле длиный.

Гость
21 ноя 2013 в 10:02

Кто бы сомневался))) Есть все хотят, пусть строят, чего вы? Тоже хотите денег? Высокое здание банка в этом же районе никого не смущает?

Угрюмый
21 ноя 2013 в 10:17

Грош цена тогда архитектурному сообществу, раз они одобряют такую высотку в историческом центре Уфы. О, времена, о нравы...

Анна
21 ноя 2013 в 10:53

Изначально проект гостиного двора был неудачным, для чего было столько места занимать малоэтажной постройкой, пускай сносят этот никому не нужный гостиный двор.
Уважаемые жители Черниковки и Инорса - не могли бы Вы ездить по утрам на работу через Проспект, а не через Сипайлово, честно говоря Вы задолбали, ведь только благодаря Вам у нас (в Сипайлово) пробки.

Гость
21 ноя 2013 в 12:00

Я не против высотки как таковой, но проблема с подъездами и парковками заставляет задуматься....

Резеда
21 ноя 2013 в 12:21

Что за бред? С чего вы вообще решили, что гостинку будут сносить? Просто рядом построят гостиницу. Ничего плохого в этом не вижу

Марсель
21 ноя 2013 в 12:44

Это на самом деле стратегический объект с экономической точки зрения. Дадут построить - откроет дорогу для притока частного капитала и соответственное интенсивное развитие города и инфраструктуры. А если нытики и параноики смогут убедить власть в истинности своих предрассудков, город продолжит стагнировать. Я за эволюцию.

Виталий
21 ноя 2013 в 12:44

Маленькая площадь - большая вместительность. Вот в чем суть высоток. Эффективное использование земли. Нужно разумно подходить к обсуждениям, а не ругаться на строителей. Вот построят и эта толпа возмущенных будет и машины ставить там, а некоторые в офисах сидеть. Так что не возмущайтесь.

Гость
21 ноя 2013 в 13:07

Высотка, если она сталинском духе - класс! Но то, что предлагают - стекляшка-уродство.

Виталий
21 ноя 2013 в 14:16

Почему вы решили что там будет именно стекляшка? Никто до конца не знает как это будет смотреться и рано говорить о стекляшке. Многое высосано из пальца, а ЗА строительство уже проголосовало более сотни опрошенных независимых граждан. Кто против - до сих пор до конца не понятно - 5-6 человек.

Гость
21 ноя 2013 в 16:37

Архитекторам не исторический центр застраивать надо, а окраины, чтобы люди из одного конца города в другой опаздывая на работу в пробках не томились.

Гром
21 ноя 2013 в 20:04

Совет архетекторов спроиктировал промышленый кластар в северных районах. В ближайшии месяцы начнется его строитильство. Очень приятно что промышленость развивается очень скоро.

Елена
22 ноя 2013 в 20:12

Что-то вроде совет министров РБ не против появления химзавода в Шакше, найдите 5 отличий

Гость
10 янв 2014 в 12:19

И "кроношпан" приплели. Уважаемые, пускай каждый занимается своим делом. Да есть у отдельной части населения ностальгия по старой доброй Уфе, тихий такой, невзрачный, переферийный городишка. Местами вонючий. (Помните как "торговые ряды" на трамвайном кольце пахли!? Ходить рядом не возможно было, факт). Спасибо архитекторам которые приняли участие в реконструкции города! Пожимаю руку. Сегодня не стыдно за родной город. Современный мегаполис. С вкраплениями ВЕТХИХ, изнасилованных жизнью "исторических памятников". Да, это обычные рядовые здания эпохи 19-начала 20 века. Обычные жилые дома тех лет. Есть и 18 века конечно. Давайте их оставим. Сохраним для себя и потомков. Приведем в порядок. Засчет обязательств новых застройщиков исторической части Уфы, например. Но город должен расти, меняться в лучшую сторону. Уфа столичный город! Одна из деловых столиц Урала и Поволжья. Положите свои сицевые платочки в комод. Внукам покажете. А сами возвращайтесь в адекват (за компьютор например). Давайте лучше проведем сообща общественную экспертизу проекта "высотки". И выберем лучший в мире проект!!! И будем и дальше любить и гордиться своим городом. Спасибо.