СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
фарит
20 ноя 2013 в 15:54

я подал инициативу в российскую обществ.инициативу (сейчас на проверке)-Уголовная ответственность водителям за езду в нетрезвом в виде(в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) , с пожизненным лишением водительских прав, а также при совершении ДТП, если есть пострадавшие, лишение свободы от 10 до 15 лет. Эта инициатива еще не на голосовании(предварит.экспертиза), если инициативу пропустят, нужно будет набрать 100 тыс голосов. Надеюсь за вашу поддержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 11:41

Неосторожность?!в состоянии алкогольного опьянения это сразу умышленное преступление!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 11:41

Таких злостных необходимо сажать лет на 30 чтобы другим не повадно было!!!

Полина
20 ноя 2013 в 12:20

Бред, конечно - "... по неосторожности". Как так - по неосторожности?????!!!! А так все пьяные за рулем обычно оооооочень осторожно ездят - не дай бог собьют кого, да? По неосторожности можно вазу разбить или подскользнуться. я бы пожизненное дала, а всем тем, кто садится за руль пьяным, но никого не сбивает - пожизненное лишение прав и год тюрьмы. Вот тогда отучатся!!! Если, конечно, не откупятся.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 15:08

Наверняка те которые такие Законы придумывают,тоже видать сами ездят на машинах в пьяном виде.Иначе Законы были бы суровыми и самое главное,таких которые ездят в пьяном виде пожизненно лишали бы водительских прав.Всю жизнь были бы на учете в МВД.

гость Р
20 ноя 2013 в 17:33

интересная у вас логика. по ст. 264 УК водителю туарега светит до 9 лет лишения свободы. Вы считаете что это слишком мало. и это его не остановило. По вашему он наверно так думал - "так.. какая там санкция по 264?? - ага 9 лет - ну не страшно - поеду пьяный - вот если бы было 25 - тогда бы точно не поехал" так что ли??? вопрос не в строгости наказания и даже не в коррупции - никто его не отмажет. да и кто смог отмазаться - пусть напишут как это у них получилось, кому и сколько заносить...вопрос в воспитании - ПДД надо соблюдать!!!!! кто из вас водителей соблюдает ПДД ??? - показывает поворотники?? не паркуется на газоне?? соблюдает скоростной режим?? пропускает общественный транспорт от остановки?? не ездит по тротуарам ?? пристёгивается ?? и т.д. и т.п. - 99% нарушают - так и он нарушил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 15:43

Мда... Интересное сочетание фраз: "в состоянии алкогольного опьянения" и " повлекшем по неосторожности смерть...". В чем неосторожность у преступника проявилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 15:06

главное чтобы он дожил до суда, и не убили раньше приговора. не оставят его спокойно жить, слишком властных людей потревожил.

ОТВЕТИТЬ
manlan
20 ноя 2013 в 18:34

Не всё в этой жизни просто так получается.. вы посмотрите видео почему тех двух женщин не сбил. Им было предупреждение. Хотя оставалось то шаг всего..
У людей не осталась ни достоинство , ни чести, ни гордости. ! Продажные люди стали , так что моргнуть не успееш ., продадут.кинут ради денег . !. А на тот свет ни чего не заберешь ,!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 11:27

что тут решать? сажать его! !!!

Гость
20 ноя 2013 в 12:04

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления"- кого/что разыскивают? и что/кого устанавливают?

Гость
20 ноя 2013 в 12:38

Хочу чтобы ему дали максимальный срок, но и отсидев его, и выйдя по амнистии, я не уверен, поймет ли он, что натворил и раскаиться ли? вряд, ли!

Гость
20 ноя 2013 в 12:50

Действительно бред: по неосторожности (сознательно осознавая ненаказанность) садился пьяным за руль, выехал на красный свет, подвергая СОЗНАТЕЛЬНО опасности жизнь пешеходов, пассажира и другие виды транспорта, чуть не сбил машину на записи видео-). Машина - это не средство передвижения, а средство повышенной опасности. Еще надо сделать суд показательным, чтобы так называемые водилы поняли, что они потенциальные убийцы!

Flint
20 ноя 2013 в 13:00

Таких нужно изолировать пожизненно, т.к. выйдя на свободу, он так же нажрется и сядет за руль.

денис
20 ноя 2013 в 13:49

Ему ничего не будет. В край 2 отсидит и на волю.

водила
20 ноя 2013 в 14:30

вот и статью мягкую придумали по неосторожности деньги делают свое дело не удивлюсь если дело и до суда не дойдет кстати климов арестован или досихпор на свободе

Гость
20 ноя 2013 в 14:42

ему ничего не будет, родственники отмажут.....в крайнем случае условно года два дадут...это Башкирия а не америка...

Гость
20 ноя 2013 в 15:10

Люди становятся такими, какими их воспитали. В немалой степени также накладывается безнаказанность "за деньги". Плюс коррупция чиновников всех рангов. В итоге мы получаем то что сами заслужили или "стерпели". Этот случай как пример упадка морали за последние 25 лет.

Гость
20 ноя 2013 в 15:51

Что там расследовать ????все видно с разных ракурсов и понятно кто виноват,время тянут ,или мамочка опять кому то заплатила ?

Гость
20 ноя 2013 в 17:29

Боюсь обойдется минимальным сроком..... Как написал один из комментов, у нас не Америка ((((

Гость
20 ноя 2013 в 19:10

гостью Р
человек уже один раз попадал в нетрезвом виде и его лишили прав, и что. Нужно с первого раза лишить прав пожизненно,и машину продать с торгов, а деньги пострадавшим в авариях, а если после этого без прав за руль, то на 10 лет.

Гость
20 ноя 2013 в 17:40

куда бывший супруг смотрит он же мент. договорится с гуиновцами на зоне перо вставят меж ребер и все

ОТВЕТИТЬ
Ильяс, видел
20 ноя 2013 в 12:39

Его не посадят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 13:42

Не судите и несудимы будите!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 ноя 2013 в 16:40

сама водитель , я За!!!

Гость
20 ноя 2013 в 17:57

А я -пешеход. И тоже - ЗА!

Гость
20 ноя 2013 в 18:31

Согласны с вами. А то машина просто стала дорогой игрушкой для некоторых.

Гостья
20 ноя 2013 в 23:26

А президент белорусский издал закон, согласно которому у автопьяниц машины конфискуют и продают, а деньги в казну государства. Недавно показывали что реализация первой машины, изьятой у автопьяницы, прошла успешно. Может быть стоит и нам задуматься, это существенно пополнит бюджет, по крайней мере Башкирии..

Правда
20 ноя 2013 в 23:39

ЕСЛИ РЕШЕНИЯ СУДА БУДУТ НЕ СПРАВЕДЛИВЫ (А УМЕРЛО 2 ЧЕЛЕОВЕКА , ЗА ЧТО ?) . ТО ЧТО НАС ЖДЕТ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ? ХАОС ? У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ РЕШАЕТ СУДЬБУ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ? ЖИТЬ НАМ ИЛИ НА ЖИТЬ ?

гость Р
21 ноя 2013 в 09:49

для ПРАВДЫ - вы чего-то мне кажется усугбляете - хочется надеяться, что 90% всё равно будут соблюдать ПДД, даже если вообще ПДД отменят и судов не будет вообще. Вы что думаете, мы не нарушаем потому что суда боимся?? я надеюсь - мы не нарушаем - потому что приличные люди. Хулиганы нарушают не потому, что ответственность низкая или уверены,что отмажутся - они нарушают просто потому, что даже не задумываются на тему соблюдения ПДД.

Гость
21 ноя 2013 в 12:01

очень жаль....чтобвсе было хорошо у этой семь
и

Гость
21 ноя 2013 в 12:16

Таких людей искоренять нужно, начиная с родителей, ведь в этой ситуации они виноваты больше всего! Они его так воспитали!

21 ноя 2013 в 13:22

Не думаю ,что великовозрастный оболтус хотел убить кого то целенаправленно, однако это не умоляет его вины...жизни людей то уже не вернуть к сожалению.Жалко конечно и Илью, сидеть придется долго скорее всего! Тут главное никакой слабины не давать в наказании, иначе получим 10 таких же Климовых в ближайшем будущем.

Гость
21 ноя 2013 в 21:26

"По неосторожности" это потому что у него не было намерений убивать судью. А вот если бы он в нее из винтовки шмальнул в качестве мести тогда просто убийство. А сажать надо его. Устроить показательную суровую "казнь"!!!

Елена
20 ноя 2013 в 13:07

Тунеядец и алкаш Климов погубил прекрасного целеустремленного человека, хорошую маму и просто красивую женщину Марину. Наши дети учились в одном классе. Никакое наказание не вернет её. Мне искренне жаль, что такое в жизни случается.

ОТВЕТИТЬ
читал УК много лет
20 ноя 2013 в 19:54

Ребята, что вы возмущаетесь словом "по неосторожности"?! В УК РФ четко указано две формы вины : умышленное нарушение ПДД, по неосторожности повлекшее смерть. Или надо доказывать что этот ... Хотел убить судью и Эмиля , но тогда надо доказывать мотив! А остальное все эмоции !!! Хотя у меня такие же! Что касается "не посадят", то это вряд ли!
Что касается 9 лет или 2, тоже все в УК... Ну и УДО никто не отменял.