Город «Уфа» в заключительном домашнем матче победила «Ротор»

«Уфа» в заключительном домашнем матче победила «Ротор»

Победу над волгоградским «Ротором» одержал футбольный клуб «Уфа» в рамках 24-го тура первенства ФНЛ. Счет заключительного домашнего матча составил 3:2 в пользу уфимских футболистов.

Уже спустя пять минут после начала матча «Уфа» сразу взяла инициативу в свои руки. Спустя полчаса волгоградцы отодвинули игру от своих ворот и порой создавали ощутимую опасность у ворот Давида Юрченко. За пять минут до конца первого тайма штрафной удар Артура Рылова открыл счет: Давид Юрченко отразил мяч перед собой, на добивание первыми были футболисты «Уфы», но Евгений Осипов, выбивая мяч, столкнулся со своим партнером Давидом Юрченко, непреднамеренно нанеся одноклубнику травму, и забил гол в собственные ворота – 0:1. Голкипер «Уфы» в результате игрового столкновения получил перелом носа, на смену ему вышел Михаил Барановский, прошлым клубом которого был именно «Ротор».

Во второй половине матча лучший бомбардир «Уфы» в нынешнем сезоне все-таки забил свой очередной мяч. Антон Заболотный сбросил головой мяч на Дмитрия Голубова, Дмитрий на подступах в штрафную разяще пробил в ближний угол, заставив капитулировать Илью Гаврилова – 1:1.

В следующей опасной атаке «Уфу» вывел вперед бразилец Диего, замкнув головой прострел Антона Килина, – 2:1. На 68-й минуте случился второй автогол в матче, его автором стал Абдель Ламанж, срезавший мяч в собственные ворота, – 3:1.

На 84-й минуте гости, используя ошибку уфимцев, заработали пенальти, который реализовал Александр Ставпец, – 3:2.

Следующую игру первенства ФНЛ «Уфа» проведет в гостях 23 ноября в Москве против «Торпедо», которая станет заключительной в осенней части сезона.